Религия, вера

Почему истина скрыта от тех, кто верят лишь в то, во что хотят верить?

Стал Айткулов
В Библии предсказывалось, что некоторые будут насмехаться над Божьими служителями и не воспримут всерьез весть о присутствии Иисуса. Апостол Павел писал, что «они, в угоду себе, оставляют без внимания» то, что во дни Ноя Бог навел на землю Потоп . Многие, кто считают себя христианами, охотно признают, что Иегова проявляет милосердие, доброту и готов прощать. Однако они отрицают или не воспринимают всерьез то, что он «не оставляет без наказания» . Истинные христиане стремятся познавать, чему на самом деле учит Библия.
Людмила Тясина
Лучший ответ
Ирина Бортко сама себе отвечаешь? прикольное дрочилово....
Фантазии-это плохо!
Вопрос сложный. Все упирается в природу человека, основа которой - желание получать удовольствия. Вся деятельность человека ради этого. Поэтому человек принимает только те теории, которые принимает его желание. Но тот, кто в своем развитии дошел до такого состояния, что желание истины становится для него дороже удовольствия, что он готов ради познания истины принести в жертву свои потенциальные наслаждения, то все меняется в его жизни. Такой человек переходит на новую парадигму развития и становится чужд большинству, не понимаем ими.
Алексей Макеев
все тайное становится явным. даже имея пару-тройку ников невозможно скрыть накрутки.
Ирина Бортко
Потому что, думается мне, что истина, ТА САМАЯ, не может быть узрета, пока человек, оком своего сознания, образно выражаясь, глядит строго в одном, избранном им, направлении. Истина разлита повсюду, она сокрыта в своём многообразии. Потому пытаться узреть её невозможно, как невозможно объять взором весь земной шар, пялясь строко в одну точку из своего окна...
Только чистые сердцем Бога узрят-так написано. Нужно захотеть, чтобы он очистил твое сердце от всего мирского, всего, к чему привязан, без чего не можешь жить... и тогда появляется ШАНС! Познать ТВОРЦА, Который и есть Истина.
В случае с несчастными людьми обманутыми сектантами типа, "Свидетелей Иеговы", это результат одурманивания.
Владимир Белов А остальное христианство типо истинное и лапшу на уши не вешает?!!Ага..(
Истина это то, что Есть, независимо от того верите вы в это или нет.
Дмитрий Nyutigga
Потому что Истина за пределами примитивных желаний тела и ума.
Я вот не знаю почему от христиан истина скрыта.
Gennadi Bakika
Вы знаете истину?
в то что хотят верить?Вы Светлана случаем не даун от рождения?
Archi Tankaev
Ирина Бортко просто накрутчица.
Стал Айткулов Даун, даун