Религия, вера

Почему я не признаю религии, но верю что не так просто мы возникли, где истина скрывается, жел. без цитат из св, писан?

Оля Фомина
Мне бы ваши проблемы... ) Ну узнаете вы истину, а дальше то что? -я вас спрашиваю - дальше то что? ( Бегемот )
Толеген Кужанов
Лучший ответ
Оля Фомина Разумеется Ладочка Белый мидведь с чешуёй как у динозавра, но Мы на Юпитере запретим эволюцию по шариату и родим миру эксклюзивное чудовище с названием православные газы, прошу не путать с углекислыми атеистами блин. Доброй ночи!
Кажется мне, что не обошлось здесь без инопланетного разума, хотя это не принципиально так как не умоляет эволюцию, ведь они те кто самые древние появились более естественным путем по средствам эволюции это очень гармонирует с вечностью и бесконечностью.
Истина, где-то в середине... С развитием науки, ученые ответят на вопрос, что послужило стимулятором для быстрой эволюции одного вида приматов
Айгуль Нахаева Остальные тоже эволюционировали.
Эээ.. . Ты это у нас спрашиваешь?
Да откуда же нам знать, почемы ты в одно веришь, а в другое - нет?
Попробуй сам разобраться без посторонней помощи.
В одном ты прав, Дарвин был верующим человеком и ни когда не утверждал, что чел произошел от обезьяны. Это уже идеология коммунистов.
Андрей Титов
По теории эволюции выживает сильнейший. Под сильнейшим подразумевается способный всех унизить, но жизнь показывает что такой род гибнет .
Надежда Величко Какие, однако, забавные у вас представления об эволюции :))
Гульназ Тухбагалиева не сильнейший,а приспособленный. В школе учили ,я помню.
Вот вам наверняка приходилось приспосабливаться в жизни ? Не так ли? Живы ещё?
Истина не в религии, а в Слове Божьем.
Батма Эралиева
разумная вселенная, которая работает как зеркало. как человек её представит, такой она себя и покажет. притча о слепых старцах, которые ощупывали слона - самая подходящая для описания мира
___Daniel___- ______-7
ну потому что тебе так комфортнее наверно))) а кому то комфортно будь верующим... христианином там или другим каим)) а кому то даосом или буддистом))... каждый имеет право на выбор
Истину нельзя поднести на блюдечке - это всегда будет чужая истина. Хочешь найти и познать Истину - ищи её сам. Тяжело, но другого варианта нет (
Сергей Ломка
То, что вы не признаете религий - не так страшно, потому что их много, а Бог один!. Но хорошо то, что вы верите в то, что не просто так произошл! Значит у вас аналитический ум. А раз так, то он (ваш ум) в конце концов докопается до истины. Для меня вся Истина в Христе! Желаю удачи, ибо Бог открывается ищущим Его!
Человека всегда осаждают вопросы на которые он не может ответить. Вопросы души, свободы и Бога. Эти вопросы вызванны природой самого человеческого разума.

"На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности. В такое затруднение разум попадает не по своей вине. Он начинает с основоположений, применение которых в опыте неизбежно и в то же время в достаточной мере подтверждается опытом. Опираясь на них, он поднимается (в соответствии со своей природой) все выше, к условиям все более отдалённым. Но так как он замечает, что на этом этапе его дело должно всегда оставаться незавершённым, потому что вопросы никогда не прекращаются, то он вынужден прибегнуть к основоположениям, которые выходят за пределы всякого возможного опыта и тем не менее кажутся столь несомненными, что даже обыденный человеческий разум соглашается с ними. Однако вследствие этого разум погружается во мрак и впадает в противоречия, которые, правда, могут привести его к заключению, что где-то в основе лежат скрытые ошибки, но обнаружить их он не в состоянии, так как основоположения, которыми он пользуется, выходят за пределы всякого опыта и в силу этого не признают уже критериев опыта. "
Паукова Елена
Обычно, с вопросов кто я и зачем я начинается путь к познанию Бога.