Религия, вера

Атеизм - это искусственая религия созданная человеком, превратившая его в обезьяну? см. вн.

Ирина Павлова
Атеизм- это неудавшаяся попытка объяснить мироздание чисто научно без бога ( высшый разум) и без его участия в развитии мироздания.
Татьяна Голунова
Лучший ответ
каждый верит в то что нравится.
и будет верить
остальное типа собака лает-ветер носит бесполезная трата времени.
Grigorij Bulkin
Я согласна с предыдущим ответом. Когда " припрет"---то где-то в глубине души атеисты все равно верят. Но, просто не хотят сознаться в этом.
Светлана Карпова Да нет же, действительно не верят, ни при каких условиях.Ну не нужен нам Бог для решения любых проблем.
атеизм это не отсутствие веры это - вера в свои собственные идеалы и несогласие с божественным происхождением мира. Все верующие на земле атеисты, потому что веруя одному Богу ты отрицаешь существование Другого. Т. е. индуист атеист по отношению к христианству, христианин по отношению в Исламу и т. д. и т. п. Но для каждого челевека Вера это хорошо определено в санскрите словом "дхарма", т. е. свой путь, свой внутренний закон по которому ты живёшь в обществе.
Денис Лунев
Seibel Marina Атеизм - это именно ОТСУТСТВИЕ веры.
Я атеист. И если верить, что человек произошол (сделан по подобию) бога, то современный результат удручает.. . Неужели такой бог? А если предположить, что человек произошел от обезьяны.. . То современный результат выглядет значительно лучше своего предшественника.... Это не в укор верующим. Это в укор Вам. Вы слишком воинственны. И если Вы потомок того, что сделал бог по подобию своему - заметна деградация.. . Увы.
Ник Тарасов
Ирина Павлова Воинственные были всегда, вспомните спартанцев (лакодемонян), зилотов (ревнителей), доминиканцев (домини-кинис=псы Господа), из новейших - монархисты, и их вонственные организации
некорректные ряды сравнений ))) в них намешаны различные атрибуты не только мировоззрния, но и чисто организационные, политические, причем речь у Вас - в них - идёт не об атеизме, как позиции отрицания Бога, а об определённой идеологии, гораздо более сложной по составу. . Атеизм -временное явление, расцветающее в период борьбы с церковью, всё остальное - воспоминания и заблуждения, не стоящие того, чтобы давать им серьёзное название))))
Полюс Полюс
Ирина Павлова Читайте внимательно, я считаю, что эта идеология была с низу и от лукавого.
"звездение"! ))) отлично) ) а ещё "галстукоположение"
Ирина Павлова А что пионеры, кстати сказать, те же самые диаконы, на службе партии.
Задавший вопрос имеет весьма поверхностное представление как об религии, так и о атеизме. Из того, что относиться действительно к атеизму, можно назвать лишь первые два пункта,
Что касается религии, то там столько грязи и пошлости, что ворошить в падлу.. . Если есть желание, копни поглубже, отыщешь факты.
Да, атеизм превращает человека в животное.
То что это религия несомненно.
А вот с верой Библейской она ничего общего не имеет, хотя и пыталась присвоит Евангельские заповеди
Meruert Ermakhanovna
Ну тогда академик Гинзбург, нобелевский лауреат- обезьяна.
,7
Ирина Павлова Г. же атеист, или вы не знали? Знали конечно
Атеистами называют людей не верящих
в Сына Бога - Иисуса Христа.
В других-то богов все люди верят.
нет.... это отсутствие веры в религию.... не превращаться же в преданную божью собаку)) ) лучше собой оставаться!
Максим Михеев
любая религия искусственна сама по себе, потому что ее придумал человек, кстати судя вашей логике, православие превратила человека в прах?
Дмитрий П
Ирина Павлова Православие, если вы не знали, обратила человека в бога. Или вы не слыщали о теозисе??? Лово вочеловечилось, дабы мы обожились
Останки Ленина похожи на реальноо человека, мощи - на трухлявые кости из фильмов ужасов. На портреты вождей никто не молился. И не путайте атеизм с диалектическим материализмом - коммунисты взяли от религии христианства самое противное и худшее, а именно - общественные демонстрации (крёстные ходы), останки Ленина (мощи), портреты вождей (иконы), атрибуты и символы, партию (ячейки христианства по всему миру), устав партии (Библия), лживую пропаганду, объяснение всего с точки зрения партии (церкви), ненависть ко всему инородному, но всё же улучшили ))
Юрий Комаров
Ирина Павлова Я прошу прощения за вчерашнее... Считайте это - шуткой :)))
Меня многие называют Атеистом. Только потому, что моя вера им не понятна. Они считают, что я неверующий только потому, что я не поклоняюсь ни одному из богов. Но у меня есть своя вера! Значит я не Атеист. Лично я считаю, что все мы частично атеисты, уже потому что мы, как правило, верим в одного бога, и принимаем лишь одну религию. Следовательно, для одних мы атеисты, а для других соответственно братья по вере!
Не верю в атеизм в принципе! Те кто больше других бьёт себя в грудь и кричит, что он атеист, на Бога расчитывают по-больше верующих. Оставьте атеиста в пустыне один на один, кому он будет молиться? Правильно, Богу!
Юрий Комаров Он не будет молиться,он будет трудиться,чтобы выйти из пустыни.