Религия, вера

Может ли Христианство (Да и вообще вся религия стать мифом) стать?

Смотрите  языческая вера стала мифом, после того как появилась новая вера Иудаизм. Ислам, Христианство. На данный момент может ли себе хоть кто нибудь представить, что например через 1000 лет к нам придет новый пророк, человек или Бог (не важно как мы его будем называть) и скажет (или покажет чудо) что вы ребята всё это время заблуждались я есть Бог или посланник Божий.
    Или ученые приведут неоспоримое доказательство Мироздания, доказывая на 100% что Бога нет.
Batyr Hojageldiyew
Религиям 35 тысяч лет, и сколько стали мифами, а этим не более 2500 лет. Станут.
Алина Александрова
Лучший ответ
А разве оно им не является?
Марина Швец
Ага. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино. А теперь на горшок и спать.
Nagaev Ndl
Ученые твои ради должности, положения до сих пор Дарвина, чмошника преподают, гнилая интеллигенция. А Библия и есть сборник мифов. Сказки миф, а в сказке быль под семью замками и печатями. Истина не пришла в мир обнаженной, а в образах. Как тебе дураку рассказать о благодати, слов таких нет в этом поганом мире. "        11.  Имена, которые даны вещам  земным, заключают  великое  заблуждение,   ибо они  отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто  слышит  (слово)   <Бог>,  не постигает  того, что прочно,   но постигает  то, что  не прочно.   Также подобным  образом (в  словах) <Отец>,  и <Сын>,  и <Дух святой>,  и  <жизнь>,  и  <свет>, и  <воскресение>, и <церковь>,  [и]   во  всех  остальных  -  не постигают того, что [прочно] , но постигают, что не прочно, [разве только] познали то, что прочно.   [Имена, которые  были]   услышаны,   существуют  в  мире  [для  обмана. Если бы они были] в  эоне, их  и день  не называли  бы в  мире и  не полагали  бы среди  вещей земных. Они имеют конец в эоне.  "Ев. Филиппа
Марина Швец Вот же гондон рваный нарисовался какой...
Может, просто начнется новая эра, где будет новый "пророк". Стива Джобса сейчас же многие боготворят.