Религия, вера
Как думаете, почему православные так боятся евреев?
они им библию всё время переписывают
Раз, два, три.
Пионеры мы.
Мы евреев не боимся.
Писаем в штаны.
Пионеры мы.
Мы евреев не боимся.
Писаем в штаны.
иллюзия
Я не боюсь.
Иисус - еврей
Ещё больше они боятся вайшнавов (кришнаитов), поскольку тех не как не запугать.
Какая ерунда, я евреев обожаю за то что они умные...?))) ((()))
)ВОТ, В ОСНОВНОМ, ИЗ-ЗА ЭТОГО. Плюс еще есть всякие заморочки.... Иудаизм
не приемлет христианской идеи, что спасуться только уверовавшие в Йошуа, об
этом в Писании нет ни слова. Согласно Торе спасутся ВСЕ, даже неверующие, но
соблюдающие законы Б-га и ведущие праведный образ жизни.
10) Христианская идея о дьяволе неприемлема нами ни с точки зрения здравого
смысла, ни с точки зрения Писания. В Писании нет дьявола, сатаны, падшего
ангела и т. п. , олицетворяющего зло и борющееся с Б-гом.
Б-г -всесильное существо, и, надо думать, сверхгениальное, и допустить, что ОН
создал кого-то неподчиняющееся ему, или даже борющееся с ним- значит отрицать
Б-га как Б-га ВСЕСИЛЬНОГО, ВСЕМОГУЩЕГО, ЕДИНОГО.
Сказки о дьяволе и сатане - отголосок древних дуалистических религий,
многобожия и идолопоклонства, а также результат неграмотного перевода и
неправилиного прочтения ТАНАХа.
Ибо Сатан в ТАНАХе - ангел, и как и все ангелы, не обладает свободой выбора. Он
- посланник Б-га, служащий для выполнения определенных целей; в данном случае -
(Сатан) , выполняя волю Творца, ставит препятствия человеку или обличает его на
небесном суде. ( читай о валаамовой ослице, книгу Иова, пророков ) .
11) Тот факт, что Йошуа отвергли иудеи, знающие Писание, но приняли язычники,
не знающие ни языка, ни текста, ни комментариев Его, говорит о том, что
попытки обосновать христианские догмы как вытекающие из Писания-
несостоятельные.
12) Все исторические факты об Йошуа не соответствуют тому, что написано в
Евангелиях, поэтому иудеи, вера которых зиждется на здравом смысле, никогда не
пойдут за ним.
13) Утверждение последователей Йошуа, что " Б-г есть любовь "
ограничивает его как Бесконечную Сущность. Стоит прочитать Писание на языке
оригинала, и станет ясно, что у Б-га множество имен, и каждое из них выражает
какое- то его качество. (справедливость,
могущество, суд и т. д. ).
неправилиного прочтения ТАНАХа.
несостоятельные.
пойдут за ним.
могущество, суд и т. д. ).
бредятина кошачья.
Ссыкуны по сути