Религия, вера
Чего достигла государственная религия в России? Оправдала она доверие призедента РФ, надежды Страны и её граждан?
Хочется: узнать о конкретных достижениях, узнать статистические данные, о том как было до возведения PROвоссальной в ранг государственной религии и как сегодня, узнать мнение народа.
Конечно... так оно и есть... Храм построили, 7% территории для религиозных фанатиков, а остальное - для отмыва денег.
Иеговизм, к счастью, не является государственной религией, и поэтому он ничего не достиг. Слава Богу за это)))))))))))))))))))
Государственная! ? религия! это что то новенькое. Нет, не было и быть не может ГОСУДАРСТВЕННОЙ религии: это бред мозгов от политики. Религия не мораль и идеология, религия это СОЕДИНЕНИЕ! , это метод и способ духовного совершенствования!! ! Как метод духовного совершенствования может быть государственным? ! Нонсенс! Он для каждого человека и то разный! Или опять в дебри коммунизма религиозного идём?!..
у нас не государственной религии.
у нас есть народная традиция - всем стадом делать из себя идиотами и переться в церковь. Да это есть.
Государственная религия? Россия - светское государство.
Юлия Елизарова
Ага, и религии в школах нет.
а какая религия? патриархи уже пали и Римский папа пал!
Её надо реформировать и только тогда будут результаты и процветание государства.
По крайней мере борется со всеми сектами которые как грибы выросли с 90г.
Ирина Froehlich
А РПЦ МП™ уже вроде как не секта?
Или по типу "рок против наркотиков, пчелы против меда"?
Как же, однозначно всё в прогрессе. Огонь возится самолётом. ( хотя логичнее возить в двухэтажном вагоне) . Пояса из-за рубежа ( хотя свои куски в наличии) . Лучшие куски Матроны беспрерывно святят окрестности ( не говорят в каком ларце какой кусок) . ООО ХХС.. получает деньги и раздаривает за пожертвования (по указанной цене без кассы) .
ВОЗРОЖДЕНИЕ России в Христе, которого не познал мир! Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ИСТИННОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Статистике такой быть не может по определению. Вряд ли религия будет в России объеденяющей идеей (смыслом) ,т. к. много различных конфессий, много и неверующих. Правительство просчиталось, когда предполагало, что религия способна сплоить народ. Скорее наоборот.
О какой государственной религии Вы говорите? ?
Действующая (от 1993 года) Конституция Россия определяет Российскую Федерацию как светское государство!!!!