Религия, вера

Почему, если человек верит в Бога и поклоняется ему - это нормально воспринимается обществом, а если он...

... пастафарианец, то у него макароны в голове? Почему такое отношение к пастафарианцам? Они же ничего плохого не сделали! Или такое отношение любых верующих к любым другим религиям?
- Остановись! Не делай этого!
~ Почему?
- В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить!
~ Например? (задумавшись)
- Ну ты вот верующий или атеист?
~ Верующий. .
- О! И я тоже! А ты христианин или еврей?
~ Христианин. .
- О! И я тоже! А ты католик или протестант?
~ Протестант. .
-О! И я тоже! ! А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
~ Баптист. .
- Ну и ну!! ! И я тоже! ! А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой?
~ Баптист церкви Бога нашего.. .
- Вот те раз! И я тоже!! ! А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной?
~ Реформированной. .
- Ну просто невероятно! Я тоже!! ! А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года?
~ 1915 года.. .
- Ух ты мерзкий еретик!!!! (сказал первый мужик и столкнул второго вниз) .
Людмила Железнова
Лучший ответ
Макароны надо кушать, а не верить в них )))
Андрей Шкодин
а так же верующие в сосипалец попсранец гейпарадец!

ответ прост ты можешь верить во что угодно но пока твоя вера не доказала на многих примерах что она помогает спасает улучшает расширяет ит. д гармония красота и любовь! до тех пор это будет считаться ересью которая уводит от истины!
Двойные стандарты... У многих из них вообще глюкнутые прошивки стоят, причем такое ощущение, что еще при изготовлении возможность обновления ПО не предусмотрели...
Даурен Мурат
Сергей Литвин в том ваши и проблема, что вместо мудрости человеческой у вас вложены сменные зомби-прошивки
Да хоть в спагетти верьте. Кто запретит.
Только в вечности чтобы не говорили, что не слышали про Евангелии.
Сергей Руденко
потому, что ТРАДИЦИЯ - великая сила, чадо неразумное;
тот кто разрушает древние традиции - реальный враг народа
Максим Баженов
Людмила Щуплецова Это я-то неразумная? Святоша нашелся. Вы, верующие, только оскорблять и умеете.)
Людмила Щуплецова Да на кострах сжигать за традиции.
Такое отношение любых верующих к любым другим религиям
Нет добрых религий
Все аврамические религии были добрыми изначально, потом резко оскатинились, эволюционный отбор религий
Это тоталитарная секта.
Лера Донова
Людмила Железнова Да что вы говорите... Читаем в Вики:
" Тоталитарные секты — это социально-институциональные новообразования современной религии, деятельность которых содержит элементы психического и (или) физического насилия "

И где в пастафарианстве элементы насилия?
я лично к пастафрианству отношусь лучше чем к тому же православию
Katerina Rykova
 пастафарианец, кто это???
Максим Баженов придуманный ехидными безбожниками персонаж для высмеивания традиционных верований
О! Я тоже этой Веры не понимаю)) ) А друг для друга - все сектанты! (((