Религия, вера

Вера в ясновидящих, богов, экстрасенсов, колдунов, в привороты, святую воду, мощи это от тяжелой жизни людей?

Ю;
Юрий ;)
нет это неадекватное восприятие реальности!))) Наверное людям просто ее маловато!)) По своему они правы но есть же творчество книги и т подобное где вполне приличные иллюзии которые вполне дополнять в состоянии борьбу со скукой!)) А вот выбор иллюзий по вере это уже какой то отход от себя своей ответственности перед тем что живешь и тп!)) принижение своей сути распластание перед авторитетом !))
Фазиль Baku
Лучший ответ
если серьёзно то можно сказать что люди верят в спасителя с давних времен а чем сегодняшнее общество лучше
Лена Соколова
это от безбожия.
Улыбнуло. Нет - это от большего опыта жизни.
Андрей Бурков
Отъ легкаго мозга.
Dmitry Saturn
Мансия Дауткулова тяжёлые мозги - признак тугоумия
И что? Я владею хиромантией, нумерологией, физиогномикой, могу читать прошлое по фото и др. Карты лет 20 в руки не брала. Да много чего знаю. Одно дело знать, практиковать. А другое дело знать и молчать (как я теперь делаю). Благодарности не увидите, только гадости за спиной, даже здрасьте не скажут. Иногда и неплохо знать будущее, только надо ли его людям говорить? А уж на какие гадости способны люди, мне рассказывать не надо, всего наслушалась. Поэтому всем говорю - идите к Богу. Без Бога не до порога, как говаривал один оптинский старец.
Даир Рамазанов
Юрий ;) Бог нужен убогим и больным на всю голову
по большей части да, часто доживаем до таких моментов в жизни, когда остаётся надеяться только на чудо, но и про малообразованность забывать тоже не следует (смотри на фото) , хотя я уверен что есть некие силы которые наука пока не объяснила
Эта центровая явно гипнотизирует.
Иван Бровкин
Юрий ;) Старшая по подъезду сектантка
если бы люди ещё знали кто им делает жизнь тяжелой....
Сложный вопрос. Ответа конкретного дать невозможно! Сознание людей формировалось веками. Традиции и знания передавались из поколения в поколение. Откуда пошли все эти колдуны, экстрасенсы, религия?!.. может что то и было когда- то когда человек был у истоков своего появления на Земле. Человек это такая загадка! Может он и был так сказать в " союзе" с теми законами создания всего что стало быть, знал как пользоваться той или иной энергией созидания. Потом это всё утратилось в силу эволюционного развития, а что то осталось- вот и видим мы то, что осталось, только преобразованными, непонятными, загадочными.
Елена Сливко
Если вы считаете "жизнь людей" лёгкой, то вы просто не знаете жизни. И да. Это одна из причин. Ибо сказано:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"
А Вы со своим "учением" можете облегчить их участь?
Саша Сошников
Юрий ;) Мои одна бабушка и 2 деда прошли войну, работали и учились. В молельные дома не ходили, над ясновидящими смеялись . Они в силу своего образования не нуждались в верованиях и молениях
Ясновидящии, ложные боги, экстрасенсы, колдуны, привороты, святая вода и т. д. это все от Дьявола, а Единственным Истинным Богом является Иегова.
духовно ленивый проглотит все, лишь бы не работать над своей слепотой
Саша Сошников какие вы все тут умные! почему же тогда не в Академии наук свои тезисы излагаете?
Что-то вроде. Хотя скорее немного не так. Если человек слаб характером, т. е. марально, то ему проще верить во все это, чем пытаться самому что-то делать, решать, искать и т. д.
изначально - от глупости человеческой (или неразвитости) , когда люди не могли объяснить природные явления. далее - причины схожи, люди хотели получить что то ничего не делая. сейчас - умные люди зарабатывают на глупых, убеждая людей в реальности "сверхъестественного".
итог: причина в глупости, лени и ограниченности. и определённую роль играет привычка.
Andrei Palych
Саша Сошников Сгините вы и дети ваши в никуда, так и не поняв почему. А ответ был прост и лежал возле носа.