Религия, вера

Я правильно понял, что рядовые C |/| не в курсе, что большинство их изданий экстремистские материалы?

Лидия Кураева
Да, есть такое дело.
СИ верят абсолютно, до конца, своим заокеанским наставникам и ихней литературе. СИ ждут прихода Иеговы и злорадствуют над тем, что тот уничтожит всех не СИ.
И тут кто-то верно заметил. Если в последний момент приказ уничтожать будет распространен для самих СИ опять же через журналы, то те вряд ли перед чем-то остановятся!
Асембек Олжабаев
Лучший ответ
Я читал ихние журнальчики.
за исключением того, что там все лыбятся, как дураки, ничего экстремистского не обнаружил.
Гуля Кунакбаева Чтобы захватывать территории, в современное время, не теряя не финансовые, не материальные, не людские ресурсы, нужно распространять в мире некое учение, адепты которого в дальнейшем, в разных странах требовали бы:
1. распустить и разоружить армию.
2. сделать прозрачными границы, ибо все люди братья.
3. желательно выбрать Богоугодное правительство, тем более то уже готово и ждет своего часа в Бруклине!
не попадалось, но знаю, что в некоторой восточной религии - баранов режут, - это не есть хорошо
Как и библия в целом.
Болот Анарбаев
кто здесь экстримист, так это -государство. Христос и апостолы предсказывали, что истинных христиан будут всячески злословить, распространять ложь о них на всех уровнях Христос сказал: "Вы не от мира (который находится во власти дьявола), потому вас ненавидит мир
Никита №1
Дариша Гомбоева Валите из нашего плохого гос-ва в своё хорошее.
Они считают что это происки исключительно РПЦ
Ну конечно, кто же еще как ни Российский суд мог признать самые распространенные журналы в мире экстремистскими...
Nikishenko Nikishenko
Ирина Мананникова А вы что то имеете против России у которой увы суд свой а не Гаагский.
Я поддерживаю мнение Волшебного Кролика, ничего эксремистского там нет. Очень хорошие советы, как сохранить мир в семье, как научиться прощать.
Да в курсе мы все. У нас есть списки материалов, признанных экстремистскими. Нам регулярно напоминают о том, чтобы мы не использовали их в качестве распространения. Некоторые об этом забывают.
Я смотрю вы специализируетесь на СИ, что не вопрос, то про СИ. Не дают они вам покоя :)
В этом что-то есть...
Ирина Мананникова Те что не признаны - спасены юристами. Иначе уже давно вся организация приравнивалась бы к Алькаиде
А вы оказывается, ещё не поняли, кто в этой стране "заказывает музыку"?)
В России даже самый мирный и законопослушный гражданин автоматически становится экстремистом
и преступником только в силу того, что верит в Бога не так, как требует официальная церковь.

Раньше в российском законодательстве экстремизмом считалась только пропаганда превосходства с призывами к насилию. Приписать это Свидетелям было невозможно, потому что Свидетели не призывают к насилию.

Но, в 2007 году из закона просто убрали пункт про призывы к насилию. Именно поэтому Минюст в 1998 году и
московский Головинский суд в 2004 г. не нашли у Свидетелей признаков экстремистской деятельности, а после 2007 года все суды, включая Верховный, их находят.
Еще бы, ведь теперь экстремистами можно смело признавать: любых политиков, критикующих своих политических оппонентов; спортивных фанатов, которые считают свою команду лучше других; владельцев иномарок, ругающих отечественный автопром; и даже любого ребенка, считающего свою маму самой лучшей на свете.. .

Все они пропагандируют превосходство чего-то над чем-то, даже если при этом не обидят и муху.
Ясно без слов, что такая поправка была сделана с подачи церкви со вполне определенной целью. Конечно, применяться этот пункт будет адресно, только к неугодным группам.. .

Наталия Доценко Точно и неоспоримо!
Лидия Кураева Я уже писал Вам, что согласен с Вашим диагнозом на все 100 %.

Но мне интересно знать Ваше мнение по сути вопроса:

"Я правильно понял, что рядовые "Свидетели Иеговы" не в курсе, что большинство их изданий экстремистские материалы?"
Правильно.
Renatka Prodan
Для начало надо узнать что такое экстремиская литература.В такой литературе призывают к терактам свержению власти насилию и тд.Вся сторожевая башня учит любить ближних чтобы не было рассавой ненависти.Уважать власть пока она допущено Богом.Эти журналы считаются экстремискими в тех странах где наравне с правительством правит традиционная религия той страны.И конечно им не нравится когда их обличают.Приведите конкретное экстремиское высказывание из литературы которую ты перечислил.