Религия, вера
Знакомы с историей религий? Христиане-католики (Европа, крестовые походы) и православные (Русь) , убивали тысячами,
чтобы заставить верить. Мусульмане (М. Азия, Орда) - рубили головы тысячами. Про другие не знаю. Какая же вера самая гуманная в этом плане, если даже атеисты, чтобы заставить не верить убивали десятки тысяч (Советская власть)?
Почти все войны были следствием стремления людей
обогатиться за счет других или утвердиться в гордыне, господствуя над прочими
народами. Во всех этих случаях нападающих духовно возглавляет и руководствует
"дух злобы поднебесной". А религией только прикрывались не имея к ней фактически никакого отношения.
Это всё человеческое творчество.
Религия это просто вера.
Всевозможные Церкви за время своего существования стольких людей уничтожили, что НКВД и Гестапо по сравнению с ними младенцы невинные....
бред иудейский... если шизоиды любят убивать друг друга .. то какая накуй разница - как эти придурки себя называют - христианами или мусульманами?
Христос про убийства сказал..что это плохо!
Владимир Васюхин
Бред - это верить Религии. То есть быть безвольным заложником власти.
$4@(Тлив@я Я
А ещё Он сказал -Не мир принёс я вам, но меч!
Эволюция, однако.
А Свидетели Иеговы никогда никого не убили.
Я согласна с Вами, в истории христианства очень много позорных и кровавых пятен. Но, если вспомнить религию, которую основал Христос, она не имеет ничего общего с современным христианством. Иисус учил терпению и любви и осуждал насилие и кровопролитие. Также он учил любить Бога и ближнего, а не власть и деньги. Как и обещал Иисус, сегодня существуют последователи его религии, которые, как и он, проповедуют весть о Царстве Бога-Божьем правительстве и учат людей любить Бога и ближнего.
СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - самая гуманная система.
Владимир Васюхин
Хихи, Кришна - лишь одно из множества божеств, связанных с Планетой "Земля" ))) Это не есть некий Бог, это всего лишь Божество.
Зороастризм
Очень правдоподобный миф.. . А в Великую Отечественную Войну русские в штаны срали и по кустам пряталялись. . Пока храбрые америкацы за них фашистов из России выгоняли! . И главное в США этому верят (США ведь помогали СССР во время этой войны. Так малая доля правды в нем есть) . . И фашисты тоже были "младенцами невинными" по сравнению со Сталиным. И Гестапо, и АТЕИСТИЧЕСКОЕ НКВД с чекистами вообще занимались исключительно турпоездками и организацией курортов в "благотворительных" целях!..
Любая религия - это метод власти, борьба за единоличную власть над массами людей.
Человек, подчинённый другой религии, изначально считается человеком, не подчинённым тебе.
Для того, чтобы прийти к абсолютной власти, вся масса должна "верить" во чтото одно.
Религия - это не вера, это не приближение к Богу, это всего лишь, один из самых действенных методов власти над человеком и над массами людей.
у Вас мартышек портяночных всегда есть повод друг друга убивать,Вы же Каннибалы
Наталья Ткаченко
Харе Рама !
уебок старый
Александр Кулов
он тебя ибал?
Наталья Ткаченко
Кто старый?