Религия, вера

зачем Бог создал человека? просто ответе на вопрос?

Для того, чтобы люди стали такими же как Он. Ибо вселенная огромна и работы много.
Оксана Мартынюк
Лучший ответ
Он хотел пополнить число своих ангелов за счёт земнородных.
Артём Юрин
Рабы...
чем то надо же заниматься если такие большие возможности и полномочия
А может ему делать просто было нефик ???
Вот и лепил, бедняга, со скуки....
А0
Алексей 009
Чтобы человеки ему свечки возжигали. Прямо вы совсем в тему не въехали.
Олег Майоров
Бог всего сам не успевает, вот и "разделил себя на души (в т. ч. людей) ". Теперь следит за собой со стороны, и.. . возможно, просто удивляется) А возможно, эволюционирует: одна голова - хорошо, а много - лучше.
Бог создал человека для Себя, чтобы Его Дух пребывал в человеке.
Но, когда человек ослушался Бога, то Дух Божий был вынужден его оставить. И место Бога занял дух эгоизма - сатана.
Елена Рыкун
Если совсем просто. то для себя :"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни. "
Послание к Римлянам, глава 14:7-8
Elgun Sahverdiyev
а зачем вы хотите жену и детей? просто ответьте на вопрос!
Евгений В
Дети есть?
Т@тусик Титова
завтра скажу, ладно уговорил. Чтобы любить. Просто так и не требует ничего от нас кроме любви к другим людям. Без которой душа гибнет и темнеет.
Ольга Фомина
Потому что хотел поделиться радостью жизни со своим творением.
Может у него и спросите.. . поверьте, тут вы вряд-ли найдете людей с которыми бог откровенничает...
"Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были некими первыми плодами его созданий" (Иакова 1:18) .
*.*.*дильбара *.*.*
Человек создан для славы Божией. Написано, что человек был создан по образу и подобию Бога. Написано, также, что Бог Творец, а значит и цель нашего создания, быть помощниками у Бога в Его творениях. Его творения вечны. Не сказано, что Бог Творец до времени. И для нас в вечности есть у Бога месть план, о котором мы узнаем только в вечности. Это великая честь, слава и радость, быть со работником у Бога.
Анна Федорова
Со скуки и не такую херню сделаешь.
Данил Ягафаров
Думаю что Бог захотел что бы были такие как Он
Неизвестно.:)
Петр Шаболин
Бог хотел разделить радость от жизни с людьми .
Олег Попов
Для духовно - плотских утех.
А есть ли Бог?)
Галина Браун
От большой любви .
Maks Oksin
жаль что бога нет, так бы ответил
Если этот тролль и есть то он создал человека для лулзов.
которого их Вас?