Религия, вера
зачем Бог создал человека? просто ответе на вопрос?
Для того, чтобы люди стали такими же как Он. Ибо вселенная огромна и работы много.
Он хотел пополнить число своих ангелов за счёт земнородных.
Рабы...
чем то надо же заниматься если такие большие возможности и полномочия
А может ему делать просто было нефик ???
Вот и лепил, бедняга, со скуки....
Чтобы человеки ему свечки возжигали. Прямо вы совсем в тему не въехали.
Бог всего сам не успевает, вот и "разделил себя на души (в т. ч. людей) ". Теперь следит за собой со стороны, и.. . возможно, просто удивляется) А возможно, эволюционирует: одна голова - хорошо, а много - лучше.
Бог создал человека для Себя, чтобы Его Дух пребывал в человеке.
Но, когда человек ослушался Бога, то Дух Божий был вынужден его оставить. И место Бога занял дух эгоизма - сатана.
Если совсем просто. то для себя :"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни. "
Послание к Римлянам, глава 14:7-8
а зачем вы хотите жену и детей? просто ответьте на вопрос!
Дети есть?
завтра скажу, ладно уговорил. Чтобы любить. Просто так и не требует ничего от нас кроме любви к другим людям. Без которой душа гибнет и темнеет.
Потому что хотел поделиться радостью жизни со своим творением.
Может у него и спросите.. . поверьте, тут вы вряд-ли найдете людей с которыми бог откровенничает...
"Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были некими первыми плодами его созданий" (Иакова 1:18) .
Человек создан для славы Божией. Написано, что человек был создан по образу и подобию Бога. Написано, также, что Бог Творец, а значит и цель нашего создания, быть помощниками у Бога в Его творениях. Его творения вечны. Не сказано, что Бог Творец до времени. И для нас в вечности есть у Бога месть план, о котором мы узнаем только в вечности. Это великая честь, слава и радость, быть со работником у Бога.
Со скуки и не такую херню сделаешь.
Думаю что Бог захотел что бы были такие как Он
Неизвестно.:)
Бог хотел разделить радость от жизни с людьми .
Для духовно - плотских утех.
А есть ли Бог?)
От большой любви .
жаль что бога нет, так бы ответил
Если этот тролль и есть то он создал человека для лулзов.
которого их Вас?