Религия, вера

Почему иеговисты хотят украсть у детей праздник Рождества?

В*
Вадим *****
у них вооще праздников нет.. . для них все - языческое.... что тут сказать? сектантское и деструктивное мышление побеждает в иеговистах, увы!
Людмила Зухова
Лучший ответ
У наших муслимских и буддийско иудейских детей нет этого праздника и не паримся. Главное Новый Год сохранить. А, что рождество, если вечером Распятие надо праздновать.
Элина П.
Вадим ***** Вы -это другое дело, вы же неверующие. А они называют себя христианами.
Рождество связано с массовым убийством детей Иродом по случаю рождения Христа. Прекрасный детский праздник....
Tima .
да уж праздник!!!
Ырысбек Каипов
Жрать охота.
Khachik Sirakanyan
Национальная гордость евреев была чрезвычайно ущемлена вавилонским пленом. Не желая мириться с чувством национальной неполноценности, они ударились в другую крайность – национальный и расовый эготизм, исказив и извратив свои традиции с намерением вознести себя, как богоизбранный народ, над
другими. В связи с этим они тщательно исправили все свои свидетельства, чтобы поставить Авраама и других национальных героев значительно выше всех остальных лиц, включая и самого Мелхиседека. Поэтому древнееврейские писцы уничтожили все имевшиеся в их распоряжении упоминания об этом важном периоде, сохранив только рассказ о встрече Авраама с Мелхиседеком после сиддимского сражения, которое,
как они полагали, овеяло Авраама славой. /

Учение Мелхиседека было полным и исчерпывающим, но
письменные свидетельства о тех временах впоследствии казались древнееврейским
священникам невероятными и фантастичными, хотя многие из них в какой-то мере
понимали эти записи, по крайней мере, вплоть до того времени, когда в Вавилоне
были внесены многочисленные изменения в текст Ветхого Завета. /
То, что в Ветхом Завете представлено как беседы Авраама с Богом, в
действительности было встречами Авраама с Мелхиседеком. Последующие писцы
считали «Мелхиседек» синонимом «Бога» . Упоминание многочисленных встреч Авраама
и Сары с «ангелом Господним» относится к их частым посещениям Мелхиседека. /

Древнееврейские рассказы об Исааке, Иакове и Иосифе намного достовернее
рассказов об Аврааме, хотя и здесь есть много искажений фактов – умышленных и
неумышленных изменений, внесенных при составлении этих повествований еврейскими
священниками во время вавилонского плена. Хеттура не являлась женой Авраама;
как и Агарь, она была всего лишь наложницей. Вся собственность Авраама перешла
Исааку, сыну Сары – его законной жены. Авраам не был в столь преклонном возрасте,
как об этом говорится в письменных свидетельствах, и его жена была значительно
моложе. Их возраст был специально изменен, чтобы впоследствии представить
рождение Исаака как чудо. Книга Урантии. Документ 93.МАКИВЕНТА МЕЛХИСЕДЕК. Страница 1023
Почему Рождество становится все популярнее?
ЖДЕТЕ ли вы Рождества с радостным нетерпением? Или его приближение вызывает у вас озабоченность? Миллионы людей спрашивают себя: «Кому надо купить подарки? Что подарить? Хватит ли у меня денег? И как долго потом придется выплачивать долги? »
Несмотря на такие беспокойства, Рождество не теряет своей популярности. Теперь его празднуют даже в нехристианских странах. В Японии, например, этот праздник отмечают большинство семей. Но для них это скорее не религиозный праздник, а возможность собраться вместе. В «Уолл-стрит джорнэл» сообщается, что в Китае «румяный Санта-Клаус весело глядит с витрин магазинов крупных городов.. . [...] Рождественская лихорадка в Китае охватила новообразованный средний класс горожан, побуждая их активно делать покупки, устраивать застолья и веселиться» .
Во многих частях мира, особенно в Китае, Рождество приносит немалый доход местной экономике. В «Уолл-стрит джорнэл» пишется, что Китай стал «одним из главных производителей искусственных елок, лампочек, рождественских украшений и прочей мишуры» .
Рождество пропагандируется даже в мусульманских странах, хотя отмечают его необязательно 25 декабря. В Анкаре (Турция) и Бейруте (Ливан) витрины магазинов украшены еловыми ветками и красиво завернутыми подарками. В Индонезии торговые центры и гостиницы организуют рождественские праздники, на которых дети могут поесть или сфотографироваться вместе с Санта-Клаусом.
В западных странах Рождество утратило религиозный характер. Оно стало чисто светским и коммерческим мероприятием с всевозможной рекламой, «откровенно нацеленной на детей» , как сообщается в выпуске одного канадского информационного бюллетеня (Royal Bank Letter). Конечно, некоторые все еще посещают церковные рождественские службы. Но чаще люди идут в торговые центры, где звучит музыка и праздничные песни. Магазины стали своего рода новыми храмами. Откуда такие перемены? Может причина кроется в происхожденииРождества? Где этот праздник берет свое начало?
Прежде чем обсудить эти вопросы, давайте ознакомимся с библейскими отрывками, на которых якобы основаны многие рождественские композиции.
Вика Виктория
Иеговисты обожествили ветхих евреев, и ставят их слова выше слов Христа. Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому все их действия и слова определяются не сколько вдохновенными внушениями Святой Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве (демона луны Сета). Кроме того, те же «пророки», всегда учитывали политический и идеологический момент, испытывали человеческие обиды, ревность, жажду власти и жажду мщения. Что одни пророки утверждали, другие – опровергали: Книги Руфь и Иона представляли партию пророков, которая выступала против партии пророков радикалов националистов Книги Ездры и Самуила. Является грубой ошибкой еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма» Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора, что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. Екклесиаст, что значит – проповедник, старый больной безымянный пессимистичный еврей. Научно доказано, что это не Соломон. Также доказано, что под именем Даниил, писал не пойми кто, и много ошибся и попутал. "Душу" "пророки" понимали, как большинство в Иудее, просто как синоним человека - его жизни, как на Руси людей писали - душами. На самом деле - всему ветхому еврейству - Христос недвусмысленно вынес приговор - "ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ" (Яхве-Иегова)! Слова Христа, сказанные Им на Голгофе раскаявшемуся разбойнику: «НЫНЕ ЖЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ» прямо указывают на бессмертие душ.
Юлия Суворова Сложная у вас философия как паутина.
Для детей один из самых лучших подарков - это время и внимание самих родителей. Многое зависит от того, что родители делают в течение всего года. Некоторые родители стараются специально дарить детям подарки в другие дни. Тогда дети не чувствуют себя обделенными из-за того что семья не отмечает праздники, противоречащие библейской истине.
А у них нет этого праздника?.. о. о. о. ..я возмущена ((