Религия, вера
от покаяния- к унижению, от унижения- к рабству...дорога к счастью???

разве раб счастлив
Да, все как у кочевников, ничего не меняется.
мысль формирует поступки, поступки формируют характер, характер формирует судьбу...
Александр Пачев
исходя из моего вопроса...
рабство- судьба? так?
Юлия Пичко
Я написала путь очищения сознания, дорогу к счастью.
Покаявшийся человек не может быть унижен. Вспомните детство: когда родители наказывают и ругают за дело, разве процесс воспитания унизителен? (Я, конечно, имею в виду адекватных родителей) .
А разве мы здесь не в рабстве? Мы -рабы этого несовершенного тела, рабы времени, рабы своих желаний.
От покаяния, и в конце концов к "славной свободе детей Бога".
Александр Пачев
особенно меня впечатлило "в конце концов"))))))))))))))))))))))))))
В рабстве есть повод для счастья.
Наталья Шарапова
тоже верно
Александр Пачев
будьте счастливы, рабы!
Церковь выступила против ипотечных кредитов, заявив, что люди могут быть только Божьми рабами.
Александр Пачев
лучше тогда в ипотеку)))
Быть рабом Бога и быть рабом человека - это разные вещи!!
Александр Пачев
в чём разница?
От вопроса к вопросу!
Ну если вы считаете что - если человек признался в том что натворил и решил больше так не делать - это унижение. То выходит вы резко отрицательно относитесь к возможности исправления - хоть самому хоть другим.
Александр Пачев
признание своих ошибок унижением не считаю! лишь сильные на это способны
но ещё более сильные способны извлекать уроки из собственных ошибок
а вот исправить ошибку не всегда возможно...(
когда тебя сломает более сильный чем ты, вот это унижение, а самому пригибаться нормально, могучие дубы рушаться от великих ураганов, а маленькая гибкая ива никогда не ломается.
Александр Пачев
имеете ввиду- в рабство легче? это более гибкая позиция?
1) покаяния?
В Библии говорится, что любовь «на все надеется» (1 Коринфянам 13:4,7). Нет ничего плохого в том, чтобы надеяться, что близкий вам человек вернется. Каждый год многие из согрешивших раскаиваются и возвращаются в организацию Иеговы. Иегова не отвергает их покаяния. Напротив, он «готов прощать» (Псалом 86:5).
2) унижению?
Только представь, на что с готовностью согласился Иисус! Оставил бы кто-нибудь свою семью и родной дом, чтобы переехать в другую страну, если бы знал, что большинство жителей той страны не примут его и что он подвергнется тамунижению, издевательствам и в итоге будет убит? А теперь подумай, на что пошел Иисус. До того как прийти на землю, он занимал у Отца почетное положение на небесах. Но он с готовностью оставил свой дом, пришел на землю и стал человеком. Он решился на это, хотя знал, что большинство людей его не примут; он знал, что столкнется с унижением, будет много страдать и умрет мучительной смертью (Филиппийцам 2:5-7). Что же побудило Иисуса пойти на такую жертву?
3) счастью?
СЧАСТЬЕ, подлинное и долговечное, порой найти нелегко. Многие ищут счастье там, где его нет. Вот если бы был надежный и опытный друг, который мог бы указать правильный путь!
В Библии содержится необходимое руководство. Рассмотрим, к примеру, одну из ее книг — книгу Псалмов. Она состоит из 150 священных песен, восхваляющих Иегову Бога. Примерно половину из них написал Давид. Знать это интересно, но важнее всего знать, что они вдохновлены Иеговой, нашим лучшим Другом. Поэтому мы уверены, что в этой книге содержится Божье руководство, которое указывает нам путь к счастью.
Давид был уверен в том, что счастье неразрывно связано с дружбой с Богом. «Блажен муж, боящийся Господа», — писал он (Псалом 111:1). Никакие связи, ни богатство, ни личные достижения не приносят того счастья, которое имеет народ, чей «Бог Иегова» (Псалом 143:15, ПАМ) . Сегодня много примеров красноречиво свидетельствуют об этом.
2) унижению?
3) счастью?
Христиане, когда встают на колени перед Богом, унижают свою плоть перед божественным, то есть, вставая на колени телом, душа христианина "встаёт с колен" перед материальным миром (власть, страсти, желания, будущее, гордыня, материальное благополучие, успех, гордыня ума, гордыня правоты..). Безбожные не встают на колени перед Богом, поэтому на всю жизнь их душа остаётся на коленях, ползает на брюхе, перед материальным миром: особенно явно плоды такого обожествления материального тленного мира дают о себе знать в старости, когда безбожнику ничего не остаётся как терять всё что он считал ценным - ум, здоровье, красоту, богатство, власть, будущее, себя.. всё то, чему он поклонялся.
Александр Пачев
избавившись от рабства, моя душа парит!!! и тело- тоже! они неразделимы!
пресмыкайтесь, плачьте, кайтесь- верная дорога к психиатру((((