Ну.. . что такое "унизительное" положение? Смотря что считать унижением. Вот Вы, например, считаете, что положение женщины в Исламе унизительное, а они считают, что наоборот, нормальное. Мусульманским женщинам нравится их положение.
Так же как и у нас: мусульманки считают, что наши голоногие и голорукие женщины и девушки одеваются унизительно, а наши так не считают. Наши считают, что они одеваются сексуально.
В этом природа унижения и кроется: унижение - субъективное ощущение. Унижен тот, кто считает себя униженным.
Согласны?!
Религия, вера
Вопрос про Унижение! Благодарю за ответы мусульман и светских.
"Унижен тот, кто считает себя униженным"....-более чем согласен,
о чем тут спорить то?
совершенная аксиома получилась. МЯФ!
о чем тут спорить то?
совершенная аксиома получилась. МЯФ!
Да пускай остаются самками-производительницами в своих халифатах если им нравится, в чём проблема. А в светском государстве надо жить не по законам шариата, а по гражданскому кодексу.
Согласны:)) ) И даже детей, содержащихся в рабстве у секс маньяков богатых, считающих себя самыми радостными по жизни, тоже потдержать нужно в уверенности их????
да вообще всё субъективно, если уж по гамбургскому счёту...
пусть сидят у себя дома и считают хоть до посинения, нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть
Почему когда католическая монахиня укрывает свое тело - ее уважают, и понимает, что она делает это из глубокой веры и богобояззненности.
А когда мусульманка - по тем же соображениям веры и богобоязненности носит закрытую одежду - ее считают угнетенной и униженной?
Парадокс.. .
Если бы им нравилось, они не снимали бы платок в Европе.
А то столько шуму про европейских мусульманок в хиджабе, а мусульманок, которые сняли платок и оделись как европейки, незаметно. А как их заметишь? Турчанка или иранка, или сирийка в европейской одежде мало отличима внешне от гречанки или итальянки! Их как бы не видно. А их большинство.
Женщина в исламе не унижена. Женщина в исламе защищена. Унизительно, это когда смотрят на тебя и видят только тело, а не личность. Как можно не понимать, что европейские идеалы направлены на порабощение женщины как сексуальной рабыни для наживы денег. Не в открытой, а в замаскированной форме. Тело женское как реклама, женщина как приманка. В рекламе машин, бытовой техники, туалетной бумаги, жилья и прочих товаров, которые мало какое отношение имеют к женщине, используется женское тело. Эти показы мод, где диктуют моделям определенные стандарты разве не унижение? ведь в реальности женщин с такими данными крайне мало, но это надо чтоб выигрышно показать одежду дизайнера. И всего такого очень много. И вообще как свобода может ассоциироваться с одеждой? минимум одежды-максимум свободы??? унижение женщины, это когда в ней видят лишь средство утоления желаний и тело, которое можно выгодно продать. Унижение женщины, это когда все направлено на подавление ее материнства. Унижение это когда приходится выбирать между семьей и карьерой.... многие женщины светские унижены, но они не в состоянии это оценить, т. к. их унижение компенсируется деньгами. В человеке должны быть принципы и чувство собственного достоинства, которые не позволят стать жертвой массового психоза.
тут и вопросы воспитания и правильного трактования.... женщина - получает, мужчина дает. чёб перелить из одного сосуда, например, один надо поднять над другим. к вопросу о соц. статусе или значимости не имеет никакого отношения.