Однозначно нет. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных «суеверий» , к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]? » Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
Религия, вера
Совместимы ли суеверия с учениями Библии?
Наш мир это единая система. так что всё в нём совместимо и взаимосвязано. Вопрос тольколишь в степени.
Никак нет
Вера и Библия - для носимых нами душ, суеверия (суетная вера) людские - для земных плотей (тел) , но "всему свое время".
т. н. "учение" библии на них основано.
Ну вы-же совмещаете.
Религия это те же суеверия только собранные в систему.
Суеверие означает напрасную веру. Как же Библия может быть связана с суеверием?
Суеверие - это ложная вера в необратимость предстоящего события. Обычно это связано с какими то приметами.
На самом деле приметы - это приметы - знаки изменения судьбы. Но не само изменение судьбы. Судьба меняется раньше, за долго до приметы.
Суеверные люди считают, что приметы - это и есть изменение судьбы, что опасность происходит именно в момент проявления приметы (черная кошка перебежала дорогу) . Поэтому это ложная вера в необратимость события.
К Библии никакого отношения не имеет. Вообще к духовности это не относится, скорее к черной магии или к сектантству.
Библию можно подогнать подо что угодно. Например под учение Маркса и Энгельса. Так что библия "дешёвая" литературка.
Нет, не совместимы. Можно верить только в библию и ежедневный китайский гороскоп.
Да. Яркий пример - РПЦ.
Нет. Если человек суеверный, то он находится во власти бесов. Например, перешла ему кошка дорогу, и бесы учинили ему неприятности. Так бесы обманывают людей и заставляют быть суеверными.