Религия, вера

совместимы ли суеверия с учениями библии

истинные христиане не суеверны т. к. доверяют Богу а не каким-то приметам.
Алинур Даутов
Лучший ответ
Конечно.
Библия предупреждает, что суеверия к хорошему не приведут. (Второзаконие 18:10-13)
риторический вопрос?
конечно не совместимы
Суеверие никак не может отражать истинную позицию, так как один думает и толкует так, а другой по другому. В Библии же ясно написано и обьясненно, что и как, доходчиво и понятно. К примеру: многие люди молются через иконы Богу, но Библии сказано как относится к этому Бог. С кем меня сравните и с кем уподобите, ведь человек Бога никогда не видел, потому что это не возможно. Нравилось бы вам, чтобы люди к вам обращались через рисованную человеком картину и при этом изображении женщины с ребенком в руках? Или праздник пасха о которой можно подробно прочитать в книге Исход в 12 главе и то что " так называемые христиане" взяли с языческих обрядов куличи, которые символизируют фалос со спермой сверху и яйцами вокруг. Ритуальный обряд который раньше праздновали люди для" бога" плодородия, а этот обычий переняли так называемые христиане. Одобрили бы вы такое отношение к себе? Разве это не форменноене уважение к тому, кто создал не только человеа и землю, но и Вселенною, которую человек не в силах постичь? Хорошо что вы читаете внимательно, вы узнаете много интересного, чего скрыто от многих людей, даже от религий, по причине их жадности к материализму, жадности, похоти и гордости, а желание узнать истинного Бога, как видите нет. Так будет ли Он присутствовать в их приходах ( слово то какое) или церквях? Ответ вы знаете сами.
Христианам запрещено мыслить, это грех.
А сама библия разве не сборник художественных расказов?