Религия, вера

Совместимы ли суеверия с учениями Библии?

Суеве́рие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) - религиозный предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, необъяснимых законами природы, поскольку эти силы не находят себе обоснования в самом религиозном учении.

В Библии нет учений о чёрной кошке, перебежавшей дорогу и переплёвывании через левое плечо.
Вячеслав Марушов
Лучший ответ
Суеверие это язычество -многобожие .никак с единобожием не сочетается
Fashion Boy
Нет.
нет
Столько суеверий у христиан сегодня что сложно пояснить что есть что...
Станислав Романов Важно искать ответы в Его слове Библии!
Нет
Несомненно...
Люба Олейник
Вполне
С Библией всё совместимо!
;-))))
Медет Консбек
Борис Парфенов И даже раздача бульона из трупов на площадях. Православие что угодно способно подогнать под божью благодать.
Да. Это то же самое
всякая (не побоюсь это сказать-соответствует реальности) мерзость- несовместима с БИБЛИЕЙ.
Лена Шулаева
Нет
Аня Досенко
Она из них состоит
Нет, для Бога это зло - Исаия 65:11,12.
Нет.
Alekseipuganov ;-)))
А как же Вы отреклись от русского Православия?
Sergej Galin
Мария Малиновская А нахера верить в сказки??
Доброе утро! Суеверие не совместимо с Библией. Да Библия не молчит, что если не правильно поклоняются, то обязательно поправит и в 1 Коринфяна 6:9 там очень хорошо описано, что не правильно. Потому что самое важное в жизни сам человек и ценить жизнь с умыслом, а жизнь дана Богом. И самая большая ценность — ВЕРА. Самый прекрасный наряд — улыбка, большая ценность ЛЮБОВЬ, ценное оружие---Молитва. Но выбор лично каждого Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек имеет право выбора. Хорошего вам дня, любви и правильного понимания к себе и к другим за правду.
Софья Назарова
Мерзки для Иеговы»

Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
нет наверное я в приметы не верю... да я врун я не стригу ногти по вечерам (денег не будет)
A Y
Суеве́рие — религиозный предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, необъяснимых законами природы, поскольку эти силы не находят себе обоснования в самом религиозном учении. Верование, которому противопоставляется «истинная» вера, основанная на библейских истинах.
Суеверия не поддерживает Библия. Она учит оставить все суеверия.
Justin Bieber
Суеверия людей несовместимы с учениями Библии, потому что суеверия основаны на человеческой мудрости, а учения Библии это - истина, в которой заложена Божья мудрость.
Слишком смело называть суеверием " механизмы", которые ты не понимаешь), а народные приметы не возникают на пустом месте, " дыма без огня не бывает", кроме того, давно подмечено, что Бог разговаривает с нами на языке жизненных обстоятельств, и нужно быть внимательным к тому, что с тобой происходит, к примеру если ты потерял свой билет на Титаник, но может лучше на нем и не плыть?)