Религия, вера

Жизнь Иисуса Христа,все его слова и мысли, может было его великим заблуждением...?

Ya-U-R-Aлекс.
Всё Его Учение наполнено таким духовным смыслом и силой, Любовью и Истиной, что трудно в нём усмотреть хоть что-нибудь, что можно было бы посчитать даже тенью заблуждения
Роман Дунаев
Лучший ответ
Ya-U-R-Aлекс. Хороший ответ....
Он просто искупал свои грехи перед людьми. Вредил в прошлом слишком много цивилизациям.
Настя Уфимцева
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.

как истина может заблуждаться? -никак.
Как знать. Возможно это заблуждение того, кто Его послал сюда.
Сергей Тыхонюк
Иисус учил "делай как я", а люди стали ему молиться. Кстати, он приходил, чтобы переход в 5е измерение начался тогда. Но он начался только сейчас
Вы считаете, что побуждать всех к любви, является великим заблуждением?
Денис Иоган
Мысли и слова Иисуса не могли быть заблуждением. В кн Иоан 8:28....и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. " Иисуса научил и послал на землю сам Бог его Отец, поэтому он учил мудрости своих учеников.
Ирина Тяпкина
для того что бы ответить, нужно как минимум эти учения Иисуса прочесть...)) в библии ( 4 канонические евангелие) эти учения искажены и не имеют ничего общего с истинным учением Иисуса...))
Елена Попова
Сам этот персонаж-Великое заблуждение
Анжелика Angel
Неужели Вы думаете , что за 2000 лет мы еще не решили этот вопрос ?
Nu®Sultan Ulikbanov
Не может такого быть
Его слова не могут быть великим заблуждением, потому что Он - символ справедливости. Просто прочитайте Библию и всё сразу станет понятно. Посмотрите фильмы про Него. Я думаю, что такие глупые вопросы сразу же исчезнут.