Религия, вера

перефразирую;) кто может иисуса христа послать нецензурными словами, например русским матом?

Я могу
Паша Ефимов
Лучший ответ
А за что его посылать? Если какие то придурки неверно истолковали его слова..
Wiktor Eltsov
А есть за что?))
Тот ох, недалекий человек. :(
нет. я не могу. он не кидал мне кирпич на ногу. не обесчестил, и не обещал жениться
Очер2 Очер
А смысл мертвых куда либо посылать, они и так уже ушли.
Ну пошли.. . что с того?
Только глупо грозить Небу пальцем если там никого нет, и еще глупее - если там Есть Некто. Так что смотри сам - твои проблемы в принципе.
это будет оскорбление чуст верующих, они, их убеждения, их чуства могут вам не нравиться, но оскорблять их вы не имеете права
Александр Дик ямею не право(ХЗ че эт такое) а возможность.
да тоже мне велика важность! действую по принципу аналогии: в нашей жизни самыми обидными и задевающими словами ведь зачастую бывают не матерные, которыми тебя ругают, а тонкие, расчетливые, остроумные злословия. то есть если проще - послать на йух может любой слабоумный, а вот глубоко обидеть, оскорбить и задеть - тут уже своё мастерство и целая наука.
Жанна Синцева
Юра Лунгу Прям в десяточку =)))
Возле Киева в селе Деревяны Обуховского района в 50-е годы жил старенький православный священник Евфимий. Он был уже физически слаб, но всегда ходил в церковь молиться Богу. Там очень красивые места, а Деревяны находятся как бы в большом и глубоком овраге, словно бы в ущелье. Старик-священник шёл из храма домой после Литургии. Два молодых и глупых вроде вас жителя встретили его на горе возле села. За батюшкой шла очень худенькая, маленького роста женщина Дарьюшка. Её все любили: во время войны немцы её девушкой угнали в Германию, где она на границе с Польшей почему-то попала в лагерь смерти. Но Господь её спас, и она пешком (!) вернулась из Германии на Украину, перейдя несколько кордонов. Всегда молилась Богу и старый батюшка, брошенный родственниками, жил в её крошечной хатке. Она была свидетелем того, как один из этих молодых людей взял большой камень в руку и со словами "Ну теперь я тебя, поп, убью" собрался камнем ударить священника в голову. Было безоблачное небо, светило солнце. Раздался очень громкий звук грома, молния при безоблачном небе поразила убийцу-кощунника. Старенький батюшка отец Евфимий его ещё и отпевал и молился за него.

Вывод: не берите в руку камень. Гром может грянуть и среди ясного неба.

Я был несколько лет на одном форуме. Куздру там до сих пор помнят и не любят. Многие на нём - наши соотечественники, учёные, большинство эмигрировали в США и Зап. Европу. Особенно сильно и вызывающе богохульствовал ПСССР - "Патриот СССР". Он говорил матерные слова на Бога, на Божию Матерь, Православие и даже на Россию. И любил повторять: Если Бог есть, то пусть меня покарает. Я с дерзновением сказал ему, что покарает. Вскоре он умер от рака в 42 года. Его всё же зачем-то отпевали в церкви в США. А меня забанили, обвинив, что я, якобы, виноват в его смерти и теперь, якобы, злорадствую.. .
Поразмышляйте над этим...
Серёга Лиховой я тоже могу басни насочинять!

А насчет СССРского ученого который умер в 42 года, то все умирают рано или поздно. Если он умер почему это значит что его покарали какие-то боги ?
Когда истинно верующий умирает рано внезапной смертью, это тоже значит что бог его покарал? бред какой-то!!!!
Александр Дик ПСССР умер изза отсуствия контроля на собой и случайности.
Конкретно-мысли очень сильно влияют на реальность,например в моем случаи 70% воздействия происходит без участия тела.
Помоги те Господь! +
Спаси, сохрани! +
Господи, помилуй! +
это не вопрос веры, это вопрос воспитания, которого у вас, как видно, не хватило в свое время.
я атеист, но уважаю чувства и веру любых людей в независимостиот моего к ним отношения.
Марика Ларева
Ога наказание за хулу на духа святого будет в виде удаления ответа (с проекта ответы) , либо в виде кородковременого статуса "онли рид".
Стерегитесь аццкие богохульники, 0дмины не дремлят=)
Faruh Urunbaev
Безтыдство твой вопрос. Иди умойся грязный.
Дмитрий Серов
И ты не можешь :)
онанизм это бессмысленно
Надежда Перминова в какой-то мере вы правы, но все равно интересно посмотреть на возможность глубины мысли, ее гибкости, и вообще как много идоло поклоников
А почему ето ты уверен что ничего тебе за ето не будет?
Игорь Дыбенко
Faruh Urunbaev Назовите хоть одного человека которому за это что-то было???
Жанна Синцева да тут вон половина атеистов про него так загибают, что мат даже как-то тускло смотрится... все живы-здоровы.
Всякий грех простится человеку, кроме хулы на святого духа. так что поосторожнее с такими вопросами. А еще Христос сказал, что за всякое праздное слово, человек даст ответ в день суда.
НЕ надо будить лихо-пока оно тихо....