Например бумажные осы считаются высококлассными мастерами инженерного дела. Они строят свои «многоэтажные» соты из особого вида бумаги, которую сами же и производят. Надо заметить, что производство осами бумаги абсолютно безвредно для окружающей среды, чего не скажешь о целлюлозно-бумажной промышленности, загрязняющей воздух, воду и землю.
Неудивительно, что архитекторы и исследователи изучают осиные соты с целью создания сверхлегких и прочных строительных материалов, обладающих к тому же хорошей пластичностью и разлагаемых микроорганизмами.
Могло ли это насекомое с мозгом величиной примерно в две песчинки само изобрести бумагу и сооружать из нее гнезда? Или же его химико-технологические и инженерно-строительные способности свидетельствуют о мудрости Творца?
Религия, вера
Какие конструкторские решения Бога, воплощенные в творении, вызывают у вас восхищение и благоговение?
Репликация ДНК. Это - оффиггееттьь! более 130 тысяч оборотов в минуту!! Но при чем тут бог? В Библии нигде не сказано, что бог КОНСТРУИРОВАЛ что либо. Написано, что он СОЗДАЛ. А это - разница. Можно создать лапти, а можно сконструировать модельную обувь
Алма Жармухамбетова
ДНК- случайность или замысел?
Я от всего благоговею даж от паучка
Несомненно, ДНК и вся программа функционирования организма, взаимодействия его органов и систем!
Вот только конечность и кратковременность нашего существования - может, это и удачно, в плане обновления и надежде на новых гениев и развитие человечества, но для каждого индивидуума - обидно!)
Алма Жармухамбетова
Изначально человек не был создан на 70-80 лет. Чело- век- "живущий вечно". Но произошло нечто- что люди стали умирать, как животные....
Какой-то разум, безусловно, стоит за всем этим. Воспринимайте его как угодно, в меру своих фантазий.. . Но это не дядька, который требует поклонения... И вера наша ему - как свинье колготки. Не нужна.
Алма Жармухамбетова
Вот как раз Тот, кто за всем этим стоит, (не дядька, разумеется) - и рассказывает о Себе, чтобы люди знали и не фантазировали- кому что покажется.
<iframe></iframe>
Алма Жармухамбетова
не откр.
Алма Жармухамбетова
шикарный ролик. И как думаете, все это дело слепой случайности или есть, Кого благодарить за это?

Вряд ли средне статистический человек силен в ПОНИМАНИИ конструкторских решений Бога. Если Вы скажете о своем понимании, то это ставит Вас на один уровень с Творцом.
Алма Жармухамбетова
Обычный средне статичтический человек может наблюдать за сложностью творений и размышлять о Творце.
Природа, в той её части, которую не успел загадить человек!
Снежинки у него хорошо получаются - он и сейчас их там лепит? Когда же бедный все успевает - вот недавно говорят, еще одну звезду сотворил за 3 млрд световых лет от нас! Не думает он о себе - все в делах, заботах :)
Есть много других чудес в человеческом теле. Одним из них является глаз, сконструированный настолько превосходно, что ни одна камера не может с ним сравниться. Многие поразительные, сложные изобретения в человеческом организме наполняют меня благоговением. Никакой инженер не в состоянии их повторить. Могли бы они быть всего лишь продуктом слепого случая? Ясно, что нет. Наоборот, рассматривая все эти удивительные стороны человеческого организма, разумные люди говорят так же, как псалмопевец: Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Все уникально по своему и прекрасно . но особенно уникальное творение это человек !