Религия, вера

Какой мерой меряем, такой и вам отмерят (отмерится)* Звучит как угроза?

Aisulu Abaevna=)
как предупреждение
Мансур Толекожа
Лучший ответ
Звучит как глупость, ибо не имеет никакого под собой основания.
Helena Glevitskaya
Церковные колокола тоже звучат громко, только галок пугают ...
Светл@на С
так хорошо бы если так) , звучит справедливо, получше чем "от добра добра не ищут" или "благими намерениями.. "
Артем Соловей
Как аукнется, так и откликнется.
Звучит, как напоминание о неизбежности кармических реакций.
_V
_F Veel_
Господь милостив У него своя мера, а не та, которой мерит человек.
Эти слова обращены к людям, и призваны людей научить правильно мерить друг друга.
Как- уже сказали.
не судить никого, мы не лучше ближнего, такие же грешники) )
Поэтому нет, это не угроза, это закон людских взаимоотношений.
Антон Рублёв
Пописяете у меня под дверью, я.. . тоже пописяю у Вас под дверью.. . Но не более того!
Елена Горина
как духовный механизм воздаяния
нет
}I{Ek@666 I{Aragodin
Как закон физики
В жизни всегда так: если посмеялся, вслух или про себя, над чужими слабостями, то обязательно сам попадёшь в условия, похожие на ситуацию объсмеянного тобой человека. Это правило из ветхозаветных времён. "Око за око". И очень часто люди не осознают эту суровую правду действительности. Дело в том, что главный чёрт пускает людям пыль в глаза, одевает им розовые очки и сбор долгов (расплату за грехи) откладывает до момента старости человека.

Эти слова не угроза, а предостережение.

Люблю тебя!)))
Aisulu Abaevna=) Спасибо! Привет Котик!)
для каждого свойственно свое особое восприятие! Звучит лучше, чем присказка "Как аукнется, так и откликнется! "
звучит как естественный ход жизни.
Бакыт Акбаров
Смысл предложения не в том, что "я тебе пакость сделаю и ты мне"а в том, если сделаешь зло другому, то с любой стороны, не от того же человека на тебя придет беда. Так что Матфея 7:12