Религия, вера

Попытка2-Почему родственники по маме так сильно ополчились против того, что я в Исламе? И говорят, что б-гоизбранным

прям говорят!
Анастасия Лисова
Лучший ответ
Ну разумеется нельзя)). Зомбированный мозг, закрытые верхние чакры-следствие обрезания на седьмой день, как можно неполноценному менять веру по собстенному желанию)).
Julia Zahidzade
Вы действительно думаете, что посторонним людям из интернета о Вашей маме и её родственниках известно больше, чем Вам?...
Лилия Шарапова
Александр Поликарпов Здесь вопрос не стоит-известно-неизвестно, хочу знать мнение людей и чтобы они посоветовали в данной ситуации, не более того.
Был иудей, стал в исламе, не пойму.
всё, вешайся пока тебя свои не прибили
5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ. 5.21 Иудеи и Назаряне говорят: " мы сыны Бога и возлюбленные Его". Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.
Антонида Кондакова Салям алейкум ва рахматуЛЛАХИ уа баракатух, ахи.)
ви хотели сказать - нельзя менять ислам, голову отрежут, верьте дальше педофилу и бандиту...
Брат! Терпите и проявляйте мудрость (а иногда и - хитрость) !
Это, мне как кажется - небольшое испытание на пути к Раю.

Ведь у некоторых мусульман, к сожалению, большие проблемы - у кого то жена болеет тяжело, у кого то - умерла (Не дай Аллаh!), у кого то - муж. . ,и детки маленькие - кушать просят. . .

Так что - Субхана-Ллаh! "...и не останавливает их (мусульман, от Ислама) осуждение осуждающего.. . "

Успехов!)
Marat Amzeev
Это полбеды. Вот если бы Вы крестились...
Если б ты отошёл от ислама придя к иудаизму (в точности наоборот) , то порезали б тебя как барашку.
Анна Макеенко
Всевышний Господь побуждает обладателей Писания – иудеев и христиан –
принять Ислам, то есть предаться Единому Богу, поклоняясь лишь Ему
одному и отказаться от придания Богу сотоварищей, обещая им за это
удвоенную награду. Аллах говорит: «Те,
которым Мы, Бог, даровали писание до этого, – они верят в сей Коран. А
когда им его читают, они говорят: «Мы уверовали в него, он – истина от
нашего Господа. Мы еще раньше этого были мусульманами (т. е. предавшимися
Богу)» . Таковые получат двойную награду – за то, что они терпели.
Добром они отстраняют зло и дают из того, чем Мы их наделили. А когда
они услышат пустословие, то отворачиваются от него и говорят: «У нас
свои дела, а у вас – свои. Мир вам! Мы не стремимся к не ведающим! » (Коран, 28:51-54).
Ни кто не может быть в исламе не будучи рожденным в исламе...
Василина Ичева Чушь. Именно поэтому среди нас много мусульман самых разных национальностей и пришедших в ислам из самых разных конфессий???
Любая религия к богу не имеет отношения, а ислам - кровавая религия, хоть есть и вполне нормальные мусульмане.
Р.
Роберт ...
Мария Сизова С помощью религии, узнают о Боге.
Пока ты в Исламе, твои друзья и близки(не все, только мусульмане) будут тебя уважать, но если(теоретически) ты выйдешь из Ислама, то уже перестанут уважать.

О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками. — Коран 9:23
На первую часть твоего вопроса я ответила, брат. Теперь отвечу на вопрос о богоизбранности.

Коран Сура 62 Собрание, Аяты.

5. Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

6. Скажи: «О исповедующие иудаизм! Если вы полагаете, что только вы среди людей являетесь угодниками Аллаха, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду».

7. Но они никогда не пожелают этого из-за того, что приготовили их руки. Аллаху известно о беззаконниках.

8. Скажи: «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернетесь к Ведающему сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали».
Александр Поликарпов ВаалайкумусСалям ва рахматулЛахи ва баракатуху, Ухти ва ДжазакилЛяхи хайран.