Религия, вера

Каков собирательный образ верующего в Вашем понимании?

Вот целое стадо типичного верующего - замученный жизнью, плохо образованный, примитивный

С™
Светик ™
Лучший ответ
Ольга А***д*** А вы закончили Оксфорд, вышли замуж за нефтяного короля и смотрите на жизнь исключительно с Вавилонской Башни вечного счастья и блаженства? Дай Бог! Но учтите, что большинство несчастны, озабочены и страдают и многих из этого большинства вы недостойны ногтя на мизинце.
это как слоеный пирог--все слои разные
Olga Luzhnova
Аяжан Нурланова каков автор, таковы и картинки
Кто смотрел, меня поймет, кто не смотрел, советую.... Пастор Ден из фильма "Модная мамочка".
В моем понятии это несуразно, не этично и глупо . Собирательный образ верующего ? Я не настолько примитивен, что бы собрать в кучу всех верующих и разделить на среднее число. Вывести среднее И найти средних.
пример-Чаплин, обещающий уничтожить половину человечества, ради церковных святынь-дело Пусей. И Чаплин трусливо молчащий, после сжигания церквей в Татарстане.
Haldar Ruziev
тут помню, тут не помню.
тоесть ту цитату, которая удобна сейчас помню, а ту что противоречит удобной не помню
Апофения и паралогия — всегда, как основные и определяющие признаки верующего. Шизофазия — слишком часто, чтобы счесть случайным совпадением.
Danny Clan
Тут не надо путать верующего, и фанатика, как путают некоторые комментаторы выше.
Верующий человек старается угодить Богу.
Поэтому он скорее всего честный, без вредных привычек, и старается проявлять "плоды духа" в своей жизни.
Ильдар Шакуров "Поэтому он скорее всего честный" А если ему нужно будет сделать выбор между богом и жизнью человека? Ну например проклясть бога, ради спасения чьей-то души - на чью сторону он встанет, на сторону людской чести или божью?
Аяжан Нурланова И что ты тут увидел плохого или ненормального? Опубликуй рядом своё фото.
Овца божья
даже собирать не надо, там все сразу
О*
Ольга ******
собирающие образа
Denis Averkiev
это примерно тоже самое, что средняя температура по больнице
Ольга А***д***
Фанатичный, сгорбленный молящийся, на коленях.
Распадается на глазах.. . Образ.
Извините, а зачем вам такой образ? Ведь все люди так по-разному верят . Вера или безверие никак не определяют человека . Это может быть действительно вера или желание быть как все или еще что-то
Надежда Рудько "Ведь все люди так по-разному верят" Ну конечно же верят все, например в то, что мой ребёнок хороший человек или в то, что жена не изменяет, то есть есть предмет веры. Верить в то, что в принципе отсутствует и может присутствовать только в вере и лишь вера является доказательством присутствия, по меньшей мере странно.
Прежде всего любящий Бога. Затем любящий ближних. Третье: имеющий твёрдое основание своей веры- хорошее знание Библии. Четвёртое: готовый объяснить свои убеждения, если это потребуется.
Aidana Daulenova
Надежда Рудько "готовый объяснить свои убеждения, если это потребуется. " Это невозможно, так как нет не единой причины верить в существование бога.
"имеющий твёрдое основание своей веры- хорошее знание Библии. " Разве можно считать библию подлинной и тем более написанной под диктовку бога?
что бы поняли вопрос,нужно третий раз спросить))
Ограниченные они немного) и наглые и не воспитанные))) Я про атеистов)))
Татьяна Зверева Как Вы однако о верующих стали думать... А третий вопрос зачем? И чего на первый не ответила? :)