Религия, вера

В каком году появились Свидетели Иеговы?

Наталья Жижко
29 июля 1931 года До этого назывались Движением «Исследователей Библии» было основано в конце 70-х годов XIX века Чарльзом Тейзом Расселлом
*.
***про100Надя*** ........
Лучший ответ
Христос первый свидетель про Ийогу. Он основал иеговизм.
Erjan Salimov
а какая разница?
да и к тому же, зачем задавать один и тот же вопрос?
Иван Голиков
1884-1900 г когда закончила 1200 дней или 42 месяца правления антихриста
Почти шесть тысяч лет назад...
Москова Инна
Наталья Жижко СИ появились в 19 веке откололись от адвентистов!
У Бога Иеговы свидетели были еще на заре человечества. Апостол Павел говорит: «[Мы] находимся в окружении такого облака [греч. не́фос — туча, множество] свидетелей» (Евр. 12:1). Это «облако» свидетелей начало образовываться вскоре после поднятого в Эдеме мятежа против верховной власти Бога.
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель
Спустя примерно пять столетий после смерти Авеля жил Енох, который «ходил... пред Богом», стремясь жить в согласии с нормами добра и зла, установленными Иеговой (Быт. 5:24).
Народ Иеговы, Израиль, был народом свидетелей. Он сказал: «Мои свидетели... вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои... вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ).
Современные Свидетели Иеговы появились в 19-м веке.
Наталья Жижко Вы мои свидетели - это относиться к Иудеям а вы тут причем ?
Наталья Жижко застряли между ветхим и новым заветом))) хаха
у них кстати есть свой перевод Библии, так что осторожно с ними...
Наталья Жижко а при чем здесь это?