Религия, вера

На что молятся атеисты?

В старину говорили, в лесу родился пню молился.
Лидия Хрипач
Лучший ответ
Думаю, на тщеславие.
Анастасия Я
атеисты, как и любые другие люди могут молиться на что угодно, никто же не запрещает молиться объективно существующим вещам, но как правило ни на что
У них тоже свои кумиры и идолы: от материальных благ до людей (звезды спорта, вокала, кино и др.).
Алена Нефедова
Ни на что. И даже, представьте себе, стоять на коленях не обязательно означает молиться. (Обратное тоже верно) . Персонажу на фото так просто удобнее что-то разглядывать на экране...
На бубен только на бубен!))))))
David Xachatryan
на русский авось
понятие "молятся" не совместимо с атеизмом.. )
молятся те, кто верит в сверхестественное..)
На то же, чем лечатся от запоев трезвенники и причёсываются лысые.
Атеизм это отрицание бога, т е если я соблюдаю какие то правила или заповеди, то он (бог) мне должен, я отрицаю его волю, понимаете, я говорю нет, если я соблюдал и верил, то ты мне должен, поэтому атеизм как отрицание бога как, кроме меня никого (главнее) здесь нет, это детская форма атеизма если хотите, потому что, требовать от него соблюдение условий это взрослая форма атеизма, дескать если женился то и обязан:)))
Таня Быкова
это он письмо Деду Морозу формулирует
Фимоз головного мозга неизлечим. К сожалению.. . Ну и специально для вас повторю: атеисты ни на что не молятся. Некоторые могут поонанировать на ваш аватар.
у него на ЖОПЕ написано, что он - атеист? Ну и дура же ты!
Атеисты не молятся.
Эх ты, школота...
атеисты уповают на себя во главу ставят человека
Руся Сабиров
Женечка, вы сейчас перед компьютером? чем вы в данный момент отличаетесь от атеиста? только тем, что пользуетесь плодами разума атеиста, используя компьютер.
Тайно в себе ...Богу :-)))
Vitaliy 30
Мне нужно на кого-нибудь молиться.
Подумайте, простому муравью
вдруг захотелось в ноженьки валиться,
поверить в очарованность свою!

И муравья тогда покой покинул,
все показалось будничным ему,
и муравей создал себе богиню
по образу и духу своему.

И в день седьмой, в какое-то мгновенье,
она возникла из ночных огней
без всякого небесного знаменья.. .
Пальтишко было легкое на ней.

Все позабыв - и радости и муки,
он двери распахнул в свое жилье
и целовал обветренные руки
и старенькие туфельки ее.

И тени их качались на пороге.
Безмолвный разговор они вели,
красивые и мудрые, как боги,
и грустные, как жители земли.
они умиляются.
они не во что не верят
А с чего вы взяли что это атеист а, не проваславный?
"Атеисты" типичные идолопоклонники: их идолы - будущее, наука, ум, гордость, здоровье, удовольствия, чувство правоты, власть, слава, богатство, успех..
На тебя.