Религия, вера
Почему молятся на богов, а денег на лечение просят у народа?
на бога надейся, да сам не плохиш
молятся на "ничто", потому и просят у народа
Nazar Sydorov
Тогда может народ и есть бог? Ведь именно он и помогает, в результате...
Nazar Sydorov
Это сброд - стадо, как сейчас.
Не все и не всегда просят денег. Есть же случаи излечения у святых источников, после молитвы чудотворным иконам и т. п.
Nazar Sydorov
Есть такие! Только они прежде пройдут все лечебницы, а когда вылечатся, приходят к попам, благодарить за "исцеление".
потому как бог денег не дает. а посредники от религии - тем более. только просят
Nazar Sydorov
Почему не даёт бог денег? Даёт! На какие шиши тогда лечатся за границей?
Бедный заболеет попа зовет, поп заболеет, за доктором шлет
ну на бога надеяться не стоит!)))) Самому надо не плошать!)) Это как отче наш знает каждый!))
Nazar Sydorov
Правильно! Не стоит только на людскую доброту рассчитывать, необходимо и самому что-то делать...
1 Царей 18:25—40
25 Илья сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня» . 26 Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса+, ни ответа+. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илья стал насмехаться+ над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог+. Должно быть, он занят или пошёл испражниться+ в уборную+. А может, он спит и его надо разбудить!» + 28 Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать+ себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. 29 Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки+, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика+.
30 Тогда Илья сказал всему народу: «Подойдите ко мне» , и все подошли к нему. Затем Илья восстановил разрушенный жертвенник Иеговы+. 31 Он взял двенадцать камней — по числу племён сыновей Иакова, которому было слово Иеговы+: «Твоё имя будет Израиль» +,— 32 построил из этих камней жертвенник+ во имя Иеговы+ и сделал вокруг него канаву размером с участок, который можно засеять двумя са́тами* семян. 33 После этого он разложил дрова+, разрубил молодого быка на куски, положил на дрова и сказал: «Наполните четыре больших кувшина водой и вылейте её на жертву всесожжения и на дрова» . 34 Потом он сказал: «Повторите» , и они повторили. Но он сказал: «Сделайте то же в третий раз» , и они сделали то же в третий раз, 35 и вода полилась со всех сторон жертвенника. Также он наполнил водой канаву.
36 Когда настало время+ хлебного приношения, пророк Илья подошёл к жертвеннику и сказал: «Иегова, Бог Авраама+, Исаака+ и Израиля+, пусть сегодня узнают, что ты — Бог в Израиле+, а я — твой служитель, и что всё это я сделал по твоему слову+. 37 Ответь мне, Иегова, ответь мне, чтобы этот народ узнал, что ты, Иегова+,— истинный Бог и что ты обращаешь к себе их сердца» +.
38 После этих слов сошёл огонь+ Иеговы, и пожрал жертву всесожжения+, дрова, камни и пыль, и поглотил воду в канаве+. 39 Увидев это, весь народ пал ниц+ и сказал: «Иегова — истинный Бог! Иегова — истинный Бог! » 40 Тогда Илья велел им: «Схватите пророков Ваа́ла! Не дайте скрыться ни одному из них! » — и они тут же схватили их. Затем Илья отвёл пророков в долину реки* Киссо́н+ и убил их там+.
Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Nazar Sydorov
Вам про бога, а вы про царя...
Да. Заметьте, нищие на паперти не заходят в церковь, просят у прихожан.
Nazar Sydorov
Да и не только в церковь не заходят денег просить...
Молятся о здоровье. Деньги - это дело рук государства, а у нас БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание)))
Боги то еврейские... Они только в рост дают под большие проценты...
Nazar Sydorov
Божков много, а помогает только один бог - народ...
Разная у нас сущность, хоть мы и дети Его.
все по разному просят, есть те кто благодарит Бога за посланную болезнь, ибо она помогает еще ближе приблизиться к Нему - но это уже высшая ступень духовного роста, когда человек осознает, что все что с ним происходит это по милости Бога.
Nazar Sydorov
Познакомьте меня хоть с одним человеком. который не лечит болезнь, а лишь благодарит кого-то, что она у него есть. Буду вам очень признателен!
Бог не будет прийти и давать ми должни работать