Религия, вера
Почему люди ненавидят Ислам
Стал с недавнего времени читать намаз при всех, так как совесть мучает, когда пропускаю и отношение людей сильно изменилось ко мне. Пускают сплетни, смеются, обзывают, смотрят с презрением. И это из-за того, что я всего лишь две минуты совершаю намаз, никому не мешая. Почему такое отношение, если я со всеми стараюсь общаться по-доброму? Из-за одного только намаза появляется ненависть ко мне. У кого была такая ситуация?
Это невоспитанность человека.Воспитание, это при выще всего!
у меня двое знакомых погибли в Норд-Осте.
это повод любить ислам?
а когда на первом канале высокопоставленный исламский деятель объясняет, что сура про убийство неверного относится только к атеистам - я должен возлюбить ислам?
трудно любить фанатиков, которым вера приказывает убить меня.
это повод любить ислам?
Dima Sijugaleev
Ну знаете - то что творили федералы в чечне.. , сколько там мирного народу и детей погибло...
Не ислам - исламистов, фанатиков ...а из-за них и простым верующим достаётся. Ну и непривычно окружающим. В Православии принято к богу ходить ..он у них не строгий, но за порогом храма либо дома только испытания даёт, общается исключительно в церкви.
религия войн, насилия, нетерпимости и притеснения женщин
Ненависть происходит из страха. Боятся.
Взрываетесь часто....
Михаил Кондрашев
Как кяфиры стараются очернить Ислам, но вы очерняете не Ислам, так как от этого Исламу ничего не будет, но Ислам принимают все больше людей, число принимающих Ислам только растёт, Аллах Велик! Не смотря на бессмысленую борьбу кяфиров против Ислама.
Андрей Гайдукевич
АВАХПВАХПРХВАПХВА
43.5 Сколько пророков посылали Мы к прежним народам! 43.6 Но какой пророк ни приходил к ним, они смеялись над ним. 43.7 За то Мы погубили их, тогда как они были крепче этих силами. Вам уже были представлены в пример те прежние народы.
...
6.32 Здешняя жизнь есть только суета, призрак; но будущая жизнь есть лучшее благо для благочестивых. Не рассудите ли этого? 6.33 Мы знаем, что тебя огорчает то, что говорят они. Но они не тебя только считают лжецом, они - нечестивцы - отвергают и знамения Бога. 6.34 Ещё прежде тебя посланцы были принимаемы за лжецов, но они терпеливо переносили то, что считались за лжецов и подвергались оскорблениям, дотоле, покуда не приходила к ним помощь Наша; потому что никто не переменит слов Божиих: тебе уже даны известия о сих посланниках. 6.35 Так - как для тебя тягостно их отступление, то ты, если бы мог, хотел бы сделать для себя или расселину в земле, или лестницу в небо, дабы представить им какое либо знамение! Бог, если бы захотел, всех их совокупил бы на прямом пути; потому, не будь в числе невежд. 6.36 Истинно, Он внемлет тем, которые послушны Ему. Бог воскресит мёртвых, и они будут возвращены к Нему. 6.37 Они говорят: о если бы ему от Господа его ниспослано было какое либо знамение! Скажи: Бог могущ низвести знамение; но из них очень многие несведущи. 6.38 Нет животных, ходящих по земле, нет птиц, летающих на крыльях, которые не составляли бы общин, подобных вашим. Мы ничего не опустили в этом Писании. Со временем они будут собраны к Господу своему. 6.39 Те, которые наши знамения считают ложью, глухи, немы, во тьме. Бог, кого хочет, вводит в заблуждение, и, кого хочет, ставит на прямой путь. 6.40 Скажи: не видит ли каждый из вас, что вы, если настанет для вас наказание от Бога или настанет для вас последний час, взываете к Богу, а не к другому кому либо, если только вы правдолюбивы? 6.41 Действительно, к Нему вы тогда взываете, и Он, если хочет, избавляет вас от того, о чём вы просили, и вы забываете тех, которых считали соучастниками Ему.
...
Да потому что надо головой думать, а не задом, за что его любить, ерунда такая , что тошнит от них. За три года на проекте, только один культурный мусульман встретился, а остальны е все невежы были при разговорах.
Наталья Накоскина
Да, я это тоже заметил среди участников проекта!
Брат! Делайте призыв к Исламу - друзей, сокурсников и проявите терпение!
Животное, зверь, чурка. "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. "Эф. 6.12
У меня небыло такой ситуации т. к. я не принимал Ислам. Намаз читаешь на русском или на арабском?
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Так боятся люди. Сегодня намаз, завтра кличка типа "Жираф" и так далее.
Люди же понимают, что ислам обман в отличии от вас.
Просто люди не видят различия между истинным исламом и радикальным.
Михаил Кондрашев
Ислам не может быть радикальным, Ислам это Ислам.Он не может быть в другой форме, это конкретная религия. А то что негативное связывают с Исламом, это лишь попытка очернить Ислам, которым пользуются кяфиры
Может ты неправильный мусульманин? почему у муллы не спросишь?
Из за агрессивных течений.
Алексей Карпов
да. есть такое.... вот из-за псевдоисламских течений как раз и кишит эта дурацкая ненависть к Исламу.... и да - путающие Ислам с псевдоисламом не знают ничего об Исламе.
Религия чужого, ненавистного большинством, народа.
за жертвоприношение
http://www.lovehate.ru/Islam
Мусульмане тупые, ограниченные, злобные, хитрожопые, подлые, лицемерные.
Татьяна Вуколова
ну не все.
Галымжан Жаксылык
язык свой попридержи на счет ВСЕХ религий
Михаил Кондрашев
Вы узнаете, что Ислам-это Истина.Просто запомни мои слова
читаешь намаз.. ты же не муссульманин. поэтому к тебе и отношение такое. за отказ от ислама смерть. так что скажи что за такое тебе еще рожу не разбили
они все веры не любят а не только ислам