А почему обязательно ненавидят-то? Таково правило: если человек пребывал в исламе хоть одну наносекунду, а потом вышел из него — он должен быть убит. Ничего личного, просто инструкция по эксплуатации ислама.
Один из ведущих египетских богословов и духовный лидер «Братьев мусульман» Юсуф Аль Карадави раскрыл в интервью телеканалу Arab TV секрет долговечности и распространения ислама в мире. Он заключается в шариатском законе о наказании за отступничество от ислама, дальновидно предписанным Мухаммадом (Бухари к. 9. т. 84. хадис 87).
Сомали.
Поедете в гости к самым мирным из мусульман? «Если мы устраним наказание за отступничество от ислама – ислам вообще прекратит существование. Ислам закончился бы сразу после смерти пророка, если бы не этот закон. То есть противостояние отступничеству – это то, что сохранило ислам до сегодняшних дней» , — заявил египетский имам.
«В суре «Трапеза» 5:33 сказано: «Действительно, воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником и стараются на земле вызвать нечестие, в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест, или будут они изгнаны из земли…» . Согласно толкованию Абу Кулабы, эта сура говорит об отступниках от ислама. И многие хадисы – не один или два, а многие, пересказанные сподвижниками Мухаммада, говорят о том, что любой отступник от ислама должен быть убит. Например, хадис ибн Аббаса гласит: «Убейте того, кто изменит свою веру» . Хадис ибн Масуда: «Убейте тех трёх преступников: прелюбодея, убийцу и отступника, который оставил нашу умму» . И это далеко не все высказывания сахабов об отступниках» , — подчеркнул Юсуф Аль Карадави.
Религия, вера
Почему мусульмане ненавидят тех, кто отрекся от ислама? Ведь это частное право человека:кому верить, и кому не верить.
Ключевое слово Право. А разве бараны в курсе что такое права человека?
если не убить отступника -
разбежиццо весь ислам
Все зависит от их воспитания, их с дества уже научили, что Мухаммед, чуть не Бог для них. Культуры и своего мышления -----О.
Я посмотрел бы, как вы это мусульманам скажете.
Чего еще можно ожидать от такой дикой религии
как забавно слышать слово ПРАВО от тех, кто уничтожает целые народы и разрушает чужие государства

Гой, который изучает Талмуд, и еврей, который знакомит его с Талмудом, заслуживают смерти. Еврей, который пишет перевод из Талмуда или из писаний раввинов, считается предателем и тайно убивается» . (Sanhedrin 59 a, Schaar Teschub 78 b).“Игнорирующий слово раввина подлежит смерти” (Эрубин, 21, 2)."Рабби Иоханан учит: гой, делающий исследования в области закона, подлежит смерти" (Санхедрин, 69)
Ислам не признает права человека для них их религия это самое важное,
а права человека это фигня какая-то, их в исламе еще не изобрели.
На самом деле все от людей зависит. Одни могут жить в семье с человеком не их вероисповедания, а другие терпеть не могут соседей, поклоняющемся другому богу.
Татьяна Теребейко
В исламе такого нет. В таких мусульманских семьях Вероотступник в лучшем случае становится изгоем., в худшем подлежит смерти.
Обругать религию и веру может каждый! А вот жить по заветам не всякий способен. нет скромности, нет уважения к выбору другого человека. Тот кто обругал чужую веру, тот своей не достоин! Виноваты только люди. А точнее фашисты!
В 2 суре написано : нет принуждения в религии, в 4 суре написано убейте того кто отрекся от Ислама.
Им наверное второй вариант больше нравится.
Михаил Самойленко
Нет, просто в исламе есть двойные стандарты, можешь убить, а можешь пощадить, то и то будет для них правильным
потому что ислам это фашизм и мафия претендующая на мировое господство - им нужна армия.
провакационный вопрос!