Религия, вера

Через 1000, или даже 100 лет, мои слова исказят те кому они не выгодны (власть) , Вы им будете верить, или первоисточнику?

Речь о Иисусе, Магомеде, Моисее и других великих пророках или даже Богах, а не обо мне. . если кто не понял.
ты сам первоисточникам из которых составил свою версию не веришь, если бы верил то не составлял бы под себя, а раз коверкал то какой же ты первоисточник ?
Асхат Матенов
Лучший ответ
Твои слова не стоят и гроша. Через сто лет никто не озаботится настолько, чтобы их искажать, или даже вообще вспоминать. Ты просто исчезнешь, и уже через год от твоего существования не останется никакого следа.
Швед Спам
Алида Саманбетова не про меня речь, а про пророков, опять ты не понял, впрочем о чем это я?
А есть что искажать?
Определенно могу сказать, что я через сто лет ничему верить точно не буду. Вот за последние три дня чуть два раза кони не двинул. А Вы про сто лет.Дудки Вам уважаемый, не собираюсь я тут с Вами столько прохлаждаться. Да я и вообще ни во что не верю
Впрочем почему то думаю ни Вас, ни меня через сто лет никто и не вспомнит.

Или Вам очень хочется что бы вспоминали? А Вам это надо?
Алида Саманбетова не спорь со мной кони долго не двинешь..))
Твои слова не заслуживают внимания )
Гертель Иван
Ваши вопросы почитаешь, так в цирк ходить не надо. Через 100 лет о вас никто и не вспомнит, тем более, о чём вы там говорили.
Какое у тебя самомнение!... Знаешь, о твоих словах и через год после твоей смерти никто не вспомнит - все это твоя ложь!
Ваши слова исказят.
А слова Бога никто не в силах ни исказить, ни уничтожить.
В этом разница.
Xanan Novruzov
Алида Саманбетова Казнить Бога смогли, а исказить Его учение - нет, почему?
Верить человек может во что угодно, а вот осознавать не каждый способен.. .
..
Даже взяв любую книгу с трудом можно найти и пяти процентов нужной и действительно значимой информации от всего объёма изложений.... Очевидно ещё и другое, что то учение, которое сейчас при подносит, например, церковь или какая-то секта, далеко от того, что несли перво-верховные апостолы и явно, что не к какому раю и даже не к его задворкам оно не приведёт последователей.... Так что большое дело в осознании того, что вам хотят выдать за истину и пытаются навязать как единственно правильное ...
Мурат Дагманов
Ваши слова не так уж и важны, как тех, что Вы соизволили перечислить.
Иисус не Всевышний, Он Сын Бога и сам вызвался, чтобы умереть за человечество. За века до этого разные пророки Бога, описали в сотнях пророчествах то, где он родится, где будет расти и учить людей истине, исцелять любые болезни и даже воскрешать мертвых. В деталях было описано, как его будут оскарблять религиозные противники и как они его отдадут на смерть в руки язычников, что Он будет воскрешен Богом на третий день, чтобы предоставить цену своей пролитой крови, то есть выкуп из состояния несовершенства, болезней и смерти, куда нас продал Адам.
***nurgul*** ***valieva***
Алида Саманбетова это как раз и написали исказители, а вы верите
конечно первоисточнику.. . но в виду отсутствия сохранившихся первоисточников приходится не верить никому так надёжнее
Алида Саманбетова вывод - надо не верить. а строить версии основанные на логике.
будто они были
Mick
Вы новый Яспис, я так понимаю?
Алида Саманбетова я сам не знаю кто я, от меня скрыли..))