Религия, вера

как Вы относитесь к людям соблюдающим целибат в браке?

Это здорово, но и не так просто. За то, если на таком уровне семья может находиться, то они огромное счастье от семейной жизни получают.
Maruf Kholov
Лучший ответ
в 80 лет - нормально
Серик Сарсенов
Да пусть его простатит замучает.. или спермотоксикоз!))
С жалостью.
Из двух, соблюдающих целибат в обоюдном браке, будет соблюдать его только один. Чуть менее, чем всегда ;)
Aisulu Yessilbayeva
Нну, после 35-40 лет обычного брака это только нормально. Если, конечно, семью создали где-нибудь сильно после 20 лет, а не в 16-18. :)
Оksana Slesarenko
Любым любовным совмещениям
Даны и дух, и содержание,
А к сексуальным извращениям
Я отношу лишь воздержание
Целибат-это намеренный отказ от вступления в брак. А по поводу полового воздержания в браке в Библии есть такой принцип: "Пусть муж отдаёт должное (половые отношения) жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. "-Первое письмо апостола Павла Коринфянам, 7 глава, 3-5стихи.
Олег Юдин
С непониманием
Откуда ты знаешь такие мудренные слова?
Ilhomjon Muminov
Лариса Шаяхметова сама удивляюсь
С этим к индусам с их глупостями о супружеской жизни.
Целебат в ходу восновном у католических священников. В том числе этот запрет способствует в ихней среде всякой гомосятине и совращению юных прислужников при их храмах
Чем они руководствуются, кто им запрещает вступать в брак? В Библии кн. 1Тим4:1-3"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обльстителям и учениям бесовским.... 3. Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что сотворил Бог, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. " Синод. перевод. Все эти люди служат Богу, он им не запрещает создавать семью.
Многие из 12 апостолов Христа были женаты. Хотя Библия высоко отзывается о браке, в ней, безусловно, не осуждается безбрачие, если оно выбрано добровольно. Хорошо когда человек решает оставаться безбрачным ради высокой цели, например, больше служить Богу, без отвлечений.
Cool Boy _ Maxi >_<