Религия, вера

Богословы утверждают, что Мария искупила грех Евы. Это каким же образом?

Богословы действительно так говорят. Ева внесла в мир смертный грех (так как после изгнания из Рая на землю пришла смерть) , а Дева Мария родила искупителя всех наших грехов Иисуса Христа, тем самым доказав, что мы вечны.
Т_
Таня _-_
Лучший ответ
А если Библию открыть?
Путём длинным и тернистым.
В некотором роде, если Ева не послушала голоса Бога, то Мария смиренно приняла Его волю, не смотря на грозившие неприятности.. .
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский,
называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома
Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся,
Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же,
увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол
Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству
Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа
не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила
Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в
старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным
никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по
слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

От Луки 1.
Nina Wintergoller
Только Иисус искупил грехи людей на Голгофском кресте,

потому, что Он Божий Сын, а Бог Святой,

возмездие за грех - смерть и без пролития крови не бывает прощения,

а Иисус безгрешный умер за грехи людей!

Покайтесь, исповедуйте грехи и исполняйте то, что написано в Новом Завете.

Dato Ramishvili
Артем Устьянцев Не выдумывайте. Это бог отец искупал свои грехи перед людми
По иудеохристианским легендам, Ева слопала яблоко с древа познания, открыв людям путь к изучению мира.
Мария родила Иисуса, чьё учение до сих пор пытается закрыть и отменить этот путь, заменив знание верой.
Так что всё верно.
Марат Исмаилов
Это нужно спрашивать у авторов этого мнения. У нас фантазии не хватит.
своех реакцией на слова ангела...
Dilshad Bekmetov
Вообще то Библия говорит о грехе Адама, т. к. именно он прародитель человечества. И его грех мог искупить только совершенный мужчина, т. е. Иисус Христос.
утверждать и доказать - две большие разницы
Не поддалась искушениям.
Елена Хен
Я не сомневалась ..что ваша новая басня будет хуже чем прежние)))
Михаил Скобеев
Грехи ВСЕХ людей искупил Иисус Христос.
Нигде и никогда и ни в какой конфессии нет такого утверждения, что Мария искупила грех Евы.
Это Христос искупил первородный грех, а в это грех входил грех, и Адама, и Евы.
Артем Устьянцев Меня ни сколько не удивляет, что вы так думаете.. Ведь для вас проклятые короли лучше чем богословие, или философия
"...Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".

Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина! )
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой по-прежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его! "
Об этом ни чего не говорится в Библии, видимо кому-то сон не удачный приснился.
это не правда