Религия, вера

Вот люди творят зло, подлость все получают по заслугам потом? или остаются без наказанные? на вашем жизненном опыте??

Все кто творят зло получают по заслугам.
С другой стороны нельзя ни кого назвать абсолютно злым или абсолютно добрым. В каждом добром человеке присутствует злость, а в каждом злом человеке есть доброта. В разных ситуациях человек себя по разному проявляет. В одной ситуации человек добрый, а в другой ситуации становится злым.
Поэтому жизнь людей: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная.
Страдания сменяются радостями, радости сменяются страданиями. .
Сергей Солодкий
Сергей Солодкий
70 673
Лучший ответ
Хороша ложка к обеду!!
ЕЖ
Евгений Женя
75 216
На моем опыте, пока не дошли до состояния Бога, получают по заслугам. И не важно в какой жизни вредили.
кто-то получает, кто-то нет. Просто Бог соблюдает праведников для награды, а беззаконников ко дню суда, для наказания. Читали в Откровении :
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. "

То есть некоторых грешников Бог не наказывает, а попускает им творить беззаконие, чтобы мера их грехов наполнилась для окончательного осуждения.
"Грехи некоторых людей явны для всех и прямо ведут к суду. Грехи других тоже станут явными, но позднее",- говорится в Библии. Даже если о безнравственном поведении не знают люди, о нем знает Бог, и со временем оно станет явным для всех.
А на моём опыте, по заслугам получают те, кто творит добро.
Бог воздает не в этой жизни так после смерти. Суд Божий настигнет всякого.
Oksana Skvortsova
Oksana Skvortsova
31 156
Закон бумеранга.
Роза Ветров
Роза Ветров
8 937
Все жнут то, что сеют. Дело не во вселенской божественной справедливости, а в логике.