Религия, вера
Кто лучше высоконравственный безбожник или верующий подонок?
Высоконравственный безбожник. Ответ прост и очевиден.
Наверное это покажется странным. но подонок лучше.. . Долго объяснять почему, тут как раз дело в вере.. . В Библии всё это есть, просто не хочется пересказывать и пояснять, ведь вам это не надо?
не имея собственных мыслей
крадешь постоянно чужие?!
Так не бывает.
Это два несочетаемых словосочетания - невозможно ни то, ни другое
Oleg
Возможно как показывает практика
Ирина Лакиза
Возможно. Нравственность не имеет прямой и однозначной связи с верой в бога.
О первых Библия говорит следующее: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
А вторые поклоняются Юогу напрасно. "неправедные царства Божьего не унаследуют".
Хрен редьки не слаще.
Один в иллюзии пребывает,
другой прикрывается словом
"верующий", не более того.
Один в иллюзии пребывает,
другой прикрывается словом
"верующий", не более того.
Верующих подонков не может быть по определению
Oleg
Ещё как может чему тоже есть немало примеров. И теперь пример:
Недалеко от моего дома православная церковь, я часто мимо неё хожу, и в принципе вижу кто ходит в эту церковь, и большинство прихожан знаю в лицо. И вот есть одна такая семейная пара, которая регулярно ходит в церковь, но при этом когда мне довелось увидеть их вне церкви, картина была следующей: Они в присутствии своих двоих детей, дымят как паровозы (курят), пьют (причём какую-то дрянь), и явно не первую банку, потому что пьяные, и речь как из помойки (матом не ругаются, а разговаривают на нём). И при этом называют себя православными христианами.
Причём этот пример не единственный. У жены была боговерующая бабушка, православная христианка, которая бегала в церковь каждое утро отмаливать грехи, молилась денно и ношно, и в течении дня творила грехи с каждым разом побольше, а то ведь не будет смысла бежать в церковь.
где-то я это уже слышала... кажется у Раневской... но у неё про матерящегося весельчака, и тихую сволочь...
высоконравственному безбожнику маска высоконравственного человека нужна только для собственного тщеславия или для того, что о нем скажут люди...
"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит ее в жизнь вечную. " (Ин. 12,25)
«… ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою, ради Меня, тот обретет ее; » (Мф. 16,25)
никто - потому как в реальной жизни нет ни стопроцентных подонков ни святых
Ни тез. ни других не бывает. И нравственность к вере отношения не имеет. Вера построена на незыблемых. вечных Божественных принципах и законах. а нравственность со временем меняется. (к примеру--когда то было нравственным иметь рабов. сжигать на костраз людей. книги. кущать соплеменников и побежденных врагов и т д)
Если человек высоконравственный, значит у него высокий духовный уровень. А вера или неверие - это всего лишь поверхностный уровень сознания, который для одного человека может отражать его внутреннее знание, а для другого - быть привычной социальной установкой.
А кого бы из них ты хотел видеть своим другом?)
---если у тебя в семье двое детей... разного толка... станешь ли ты их любить меньше?...
Лучше высоконравственный верующий. Если верующий подонок, то он лицемер.