Религия, вера

Исцелял ли Иисус лишь тех, у кого была вера?

Внимательно читая библейские сообщения, мы увидим, что Иисус и его ученики почти никогда не требовали от больного заявлять о своей вере перед исцелением. Поскольку чудеса исцеления совершались силой Бога, нетрудно понять, почему больным не всегда требовалась вера. Однако целитель обязательно должен был иметь крепкую веру. Поэтому, когда последователи Иисуса не смогли изгнать особенно сильного демона, Иисус объяснил им причину: «По неверию вашему»
Арина Чернявина
Лучший ответ
Да. Только верующего можно исцелить.
Вернее, исцелялись лишь те, кто веровал. Ведь помните: "Нет пророка в своем Отечестве"
Главное, что Иисус верил в то, что он делал.
Иисус исцелял дабы уверовали неверующие, а уж кого не важно
Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, одержимых бесами. Много больных приносили к Нему и Он исцелял их. В Евангелие описан случай, когда одного человека принесли четыре друга на покрывале к Иисусу. Друзья верили, что Он может исцелить.
Nasif Mirz?yev
Одно известно, что вера способствует исцелению, а неверие - препятствует ему. Иногда чудеса происходили не по вере самого больного, а по вере его родственников и друзей, т. н. воскрешение Лазаря, дочери Иаира, сына вдовы у ворот Наина, исцеление дочери сирофиникиянки, слуги римского сотника...
"каждому по вере его.... "
По-моему, только верующих.
Иисус исцелял тех, которые оказывались в нужное время в нужном месте.
Лада Карпова
Нет. Чаще неверующих в него.
Конечно, в Назарете, например, Он не смог исцелять, потому что у людей не было веры
Христос исцелял не только по личной вере, он исцелил умирающую девушку по вере ее родителей, и сына по вере его отца, в евангелиях об этом написано.