Религия, вера

Поступил ли я плохо, когда имел намерение искать правду в доме господа ???внутри

Захожу в церковь. Подхожу к священнику и спрашиваю у него: "Отец, какой водой младенцев крестите". Он мне: "святой". Я ему говорю: "Отец, как Вы можете святой водой детей крестить, если вода святой у Вас бывает только в день календаря, ведь Вы крестите младенцев во все дни года, а не только в один день календаря? " Он не нашел что мне ответить и весьма покраснел от стыда своего. Я спрашиваю его: "Отец, почему людям Вы говорите, что воду делает святой -день календаря, а не вера человека в то, что вода святая? Разве это не человек делает воду из под крана святой, посредством веры своей в ее святость? Но зачем Вы народ мой обманываете говоря: "вода бывает святой только в день календаря? " Он весьма не нашел что мне ответить. Потом я спрашиваю у него: "Отец, как дух злой входит в человека? " Он говорит мне: "это происки дьявола и тому человеку нужна помощь" А я говорю ему: "отец, разве Христос не говорил, что то, что входит в человека, не может его осквернить, но только то оскверняет, что исходит от человека". Значит и злой дух не может войти в человека, но только может выйти из него, ибо дух злой порождение только самого человека? Так причем же тут дьявол и сатана, если всякий злой дух, существующий в мире, есть порождение только человека, а не темных сил? Значит это происки самого человека, и никакого не дьявола" Он опять молчал и не нашел что мне ответить. Потом я спрашиваю у него: "отец, что значит слова сии "в здоровом теле, здоровый дух? " Он говорит мне: "имеющий здоровое тело имеет и здоровый дух". Я спрашиваю его: "отец, что было прежде, дух или тело? Он мне : "дух". Я ему говорю: "Так если прежде тела был дух, как тело станет здоровым, если дух слабый? Ведь только у того будет здоровое тело, у кого есть сила духа сделать его здоровым. Кто исцеляет больного - врач или же сам человек, посредством своей силы духа и веры в свое исцеление? Как врач может вылечить больного, если прежде человек не вылечит себя в одних только мыслях своих? Кто быстрее выздоровеет, тот, который скажет: "я здоров" или же тот, который скажет: "я болен" ? Правильно, тот, кто скажет: "я здоров" Ибо прежде исцеления он исцелил себя в одних только мыслях своих. Так значит фраза ложь и Вы обманываете народ мой и правильно будет так: "имеющий сильный дух имеет здоровое тело". И он опять не нашел мне что сказать и весьма стыдно ему было. Потом я спрашиваю у него: "Отец, скажи мне, если бы тебя отец твой при рождении назвал тебя Петром, а по достижении твоего возраста в 13 лет, люди стали бы называть тебя Васей, ты бы начал бы на них роптать за то, что не твоим именем тебя называют? Он отвечал мне: "да начал бы роптать". И я говорил ему: "Скажи отец, как ты думаешь, обидно ли Руси за то, что ее стали звать Россией и не отворачивается ли она от людей своих, которые зовут ее именем, которым отец ее не называл? " Он отвечал мне и сказал: "да, обидно ей будет за сие, ибо она земля живая и люди живут на ней живые".

Камила Мусаева
Про злую и добрую воду это псевдонаучный бред, а правды в любой религии не найдешь, т. к. любая религия построена на лжи и фальши.
Виолетта Милош
Лучший ответ
Камила Мусаева Что было прежде ? Монитор, в который Вы пилите свое лицо или информация о мониторе в голове его изобретателя ? Так почему думаете, что прежде Вас была не Ваша душа суть информация Ваша ? Али следствие раньше причины возможно ? Посему прежде чем писать "бред", надо включить мозги и подумать.
это дополнение вижу здесь уже не в первый раз.. .
Не надоедает Вам ерундой-то заниматься?!
Повторяешься, я уже слышал эту сказку.
Камила Мусаева "повторение -мать учения" завещал Великий Ленин :-))) Что плохого ?
....И поразил меня отец святой своим ответом и пал я ниц пред ним и пред престолом Бога и сказал: "живи во веки веков, Аминь" ...я аж сам офигел.... : -)))
У неверующих людей одна глупость в голове, да фантазии о несуществующем. От этого твои проблемы!
Елена Погуляй
Алмат Сыгаев Какой же он не верующий? Он - такой же как и Вы - можете, как бы посмотреть на себя в зеркало. Только тон верит в другое - вот и вся разница :)
Удобно пинать ногами воображаемое!

Главный герой (ГГ) опуса аппелирует к Иисусу, чтобы уязвить воображаемого попа?
ГГ совершил изначальную ошибку, неправильно обратился.
Иисус, Мат. 23 "9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -Христос".
Таким образом,
1. Обращение к попу "Отец" является нарушением слов Иисуса, получается в одном случае ГГ слушается Иисуса, а в другом нет? .
2. Поп, принимая к себе обращение Отец, не знает Библию? Ему не краснеть надо, а провалиться под землю за такое невежество.
Vusal Quliyev
какой-то отец тебе попался неправильный... краснел-молчал...
Дасплошная демагогия: одни выдумки выдаются за истину, которой, якобы, опровергаются другие выдумки :)
Хахахах))Да ту велик и отца придумал прямо себе на избиение.))))
Бога нет.