Религия, вера

Если вы говорите что "бог" есть, почему тогда столько несправедливости, на свете?

Сейчас отмажутся веруны. Типа: Вы во всём виноваты, а бог-то бепый и пушистый. Он вот заповеди дал, а Вы их не соблюдаете (хотя Вы-то как раз, может, и соблюдаете) . Ну не могут они иначе. Не ответят Вам по существу, такие вопросы им поперёк горла. А если начнёте настаивать на своём и требовать ответа на вопрос: а дети-то причём, они ж ещё не пожили как следует, почему они-то по всему миру страдают? Тогда веруны будут тыкать Вас носом в свою библию и уверять, что дети страдают из-за грехопадения адама и евы. Но это - в лучшем случае. В худшем - начнут проклинать Вас своим божком или просто пошлют.
Клавдия Головач
Лучший ответ
потому что райской жизни на земле Бог никому не обещал
Порочные и нечестивые все увеличиваются, тогда как божьи люди уменьшаются.
Земля это не курорт для отдыха, а плацдарм для испытаний грешников.
Поэтому Бог собрал грешников на Земле, чтобы они прошли испытания.
Это как приёмник распределитель.
А затем уже на основе итогов экзаменов будет дальнейшее распределение по другим мирам.
Вы считаете несправедливыми, но Вы не видите всей картины - прошлого и будущего. А Бог видит всю картину вне времени и пространства.
Поэтому нельзя из-за невежества осуждать Бога.
Лучшей раскайтесь в своём невежестве.
Бог не допустит несправедливости.
В это нужно убеждённо верить!
А ее творит Бог или мы? По моему Бог уже сказал как жить дав заповеди...
чтобы с ней бороться)
Сергей Малых
Несправедливости, как и случайностей, не бывает. Просто люди слепы без духовного зрения.
Петр Зимин
Песня Светланы Копыловой на эту тему:

Я говорю, Бог не только есть, но и предупреждал заранее, что наступят тяжёлые времена, последние времена. Поэтому ожидать "рая" на земле в текущие последние времена наивно. Бог слова нерушимы.
Бог видел, что люди развращаются, и к чему это приведёт сказал. Но божьим людям печалиться не стоит, наоборот! повод для радости. Ибо признак конца = скоро Иисус судия!
Света Фирсова
Потому что Бога в кавычках не бывает.
Омар Рабаданов
Не понимаю в чем заключается парадокс который вы не можете решить?
Я -Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной .
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня .
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я -ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
Так нада.
Е:
Екатерина :)
Вот и будьте справедливы сами по отношению ко всем, с кем пересекаетесь в этой жизни...
Бог есть, ибо встает солнце над праведными и не праведными.
ну так он в это время спиной поворачивается, не видит)))
Konstantin Kirillov
Бог не является причиной человеческих бед.... к тому же эти беды недолго будут длиться.... потому что скоро Бог вмешается.... у него есть веские причины того, почему он сейчас не решает проблемы человечества...
Rustam Dauzov
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11)
Dmitry Turikov
Да, действительно ли мы правильно живём, чтобы судить о Боге...
Boon Alpha
Потому что люди не верят Его!!