Религия, вера

Если Бог существует - почему чаще торжествует несправедливость ?

Такова воля его.
хм... это Вам так кажется... как раз Справедливость то и существует... просто в разной форме.. и иногда выглядит как несправедливость
Наталья Шевчук
Библия учит, что Бог "любит правосудие ". Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. Ему больно смотреть на страдание и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия Он заботится о каждом из нас ( 1 Петра 5:7). Библия говорит, что " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8), и Ему тяжело смотреть на страдания людей. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Другой вопрос: почему так долго? И когда Бог восстановит справедливость? Библия отвечает на эти вопросы.
Прочитайте 72 псалом, там Асаф тоже завался этим вопросом.
Игорь Буров
сама то поняла что сказала?
Марина Амосова
Потому что существует такая личность, как Сатана и он имеет власть над всеми царствами мира. (Луки 4:6)
Alexander From
Сегодня справедливость встречается все реже и реже. А с несправедливостью мы можем столкнуться практически везде И все это далеко не ново. Несправедливость проникла в человеческое общество, когда наши прародители восстали против Бога и преступили закон. К этому их побудил мятежный ангел, ставший впоследствии Сатаной Дьяволом. Адам, Ева и Сатана нарушили принципы справедливости, злоупотребив свободой воли — прекрасным даром, которым их наделил Иегова. Их преступные действия принесли невыразимые страдания и смерть всем людям (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Евреям 2:14).
Со времен мятежа в Эдеме прошло уже 6 000 лет, и несправедливость всегда была частью человеческого общества. Это не должно удивлять нас, ведь Сатана — бог этого мира (2 Коринфянам 4:4). Он лжец и отец лжи, клеветник и противник Иеговы (Иоанна 8:44).
Сергей Ким
справедливость нужно мерит не вашими а Божьими мерками.
Божья справедливость не умещается в наши узкие понятие, но она всегда восторжествует.
старость, болезни, рождение и смерть, страдание от ума, от других живых существ, от пррироды - вот кары Божьи, - они всем одинаковы.
но высшая справедливость все таки на духовном уровне.
только осознав свою духовную сущность поймете Божью справедливость...
Так люди выбрали познание зла. Вот и познаём.
Dark Man Dark Man
каждый должен выполнить свой долг. Значит что то когда то человек делал не то или не так.