Религия, вера
А где в Библии сказано, что свои грехи надо попу в церкви рассказывать?
это мелким шрифтом написано. как в кредитном договоре)))))
Олег Лапехо
...И невидимыми чернилами ;-).
устав фсб
Каяться в грехах надобно пред Богом.
А священник - лишь свидетель нашего покаяния. Властью, дарованной ему Богом, он может разрешать нас от греховного бремени.
Андрей Загорельский
а кто дал власть покажи мандат служителя церкви.. или огненную печать на харе афериста..
Слово грех пришло из древней Греции и означало "неправильно". Потом это слово исказили и добавили в религию. Где же еще быть Богу как не в церкви? И конечно же только в нашей церкви и нигде более. Для чего это делалось как думаете?
Елена Мозговая
Даже не неправильно, а так, "ошибочка вышла", в русском эквивалент - огрех.
а где там написано вообще про "Православную" и про попа?
„Признавайтесь друг перед другом в проступках и молитесь друг задруга, чтобы исцелиться" (Иак. 5,16) и: „Кому простите гре-хи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся" (Иак. 20,23). Первое место ясно и определенно указывает на при-знание между самими христианами, а второе говорит о церковной дисциплине. Ни одна из них не требует тайного исповедания „на ушко" священнику, чтобы получить через него прощение. Обязанность, или же право исповедания, конечно, не должно быть
признано на основании Слова Божьего, но вопрос в том, кому или перед кем мы должны исповедоваться „в проступках". Священное Писание как в Ветхом, так и в Новом Завете дает на этот вопрос недвусмысленный ответ:
„Иисус сказал Ахану: „Сын мой, воздай славу Господу, Богу Израилеву, и сделай пред Ним исповедание, и объяви мне, что ты сделал, не скрой от меня! " (Иис. Нав. 7,19). „Еслиговорим, что не имеем греха, обманываем самих себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды" (1 Иоан. 1,8-9).
В Библии сказано что грехи исповедовать нужно! И не надо умничать!
Лиза Ратчина
вот, вот ис (з) поВЕД О вать, коль не знаешь РОДного языка так не умничай сама
В Библии такого нет. У Богу нужно просить прощения (Псалом 31:5).
Грех - долг, а прощать его дал власть апостолам.
Матф. 18:18
"Истинно говорю вам: что вы
свяжете на земле, то будет связано
на небе; и что разрешите на земле,
то будет разрешено на небе".
прежде и про церковь сказано.
Если человек милосерден, то Бог более человека простит этот грех. Это для этого Иисус и сказал. Не грех Бога интересует, что было, то было... .
Доверяй Богу - суть всех писаний. Только Он знает счастье человека, которого у человека нет пока он занят созданием автокефального рая с помощью науки - империи комфорта... и как гробил, так и гробит себя.
Матф. 18:18
"Истинно говорю вам: что вы
свяжете на земле, то будет связано
на небе; и что разрешите на земле,
то будет разрешено на небе".
прежде и про церковь сказано.
Nina Nina
А вот теперь ответь к кому все эти слова были обращены?
«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… »
(«Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).