Религия, вера
Если человек утерял веру в попов и церковь, по их действиям, но не в господа-это грех?
в попов верить себя не уважать... ты погляди чё они вытворяют... старушек избивают на дорогах людей сбивают нанопылью торгуют...
Нет, это искания идеальной духовности в неидеальной материальности.
Всё зависит от того, что человек вкладывает в понятие "утерять веру в церковь"=) Увидел спорткар иегумена Тимофея и утерял веру в церковь? А при чём тут церковь? По-моему все вопросы к иегумену. =)
Дастан Айгерим Хасеновтар
именно церковь- причем!!!религия-да,не причем-согласен....
Мадоу Детский Сад № 18 "ромашка"
Он не один их сотни если не тысячи-я сам видел как священник в церкви у тётки деньги взял и в каман под рясу.
Нет.
Если вы потеряли доверите к пьяному сантехнику, вы в водопроводе тоже разочаруетесь?
Находя изъяны в поведении священников и оставаясь верным Богу, вы растёте духовно.
Совсем нет))
Это не грех. Это реалии жизни.
нет
Человек понял и осознал вредность кур и петухов для него по их действиям, но яичницу потреблять не перестал. Это кто?

Веру нужно преобретать в Бога а не в людей. С верой человек не рождается, её преобретают через глубокое изучение Библии. Как пишется в Евреям 11:1( Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.) А как нам найти истенных служителей Бога, чтобы больше не разочаровываться? Иисус сказал своим ученикам, Матфея 7:15,16 (Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?) А как Вы думаете, какие плоды должны приносить истинные служители Бога?