Религия, вера

Что Сатана забирает у человека , предлагая в замен удовольствия и богатства этого мира ?

Он хочет чтобы человек перестал быть преданным Богу.
Аида Айкынбаева
Лучший ответ
тупую веру
душу и связь с богом
Добродетели
Ничего не забирает, мне близка другая версия, в ней сатане не дают в нас созреть, проверяя на порядочность и очищая нас от грязи выявленных пороков.
Ирина Клюкина
Обычно богатство оборачивается черепками, а удовольствия болезнями. Например знал одну ярую коммунистку атеистку - всё пупом земли себя считала. Торгашка была ушлая, поэтому отгрохала трёхэтажный особняк с бассейном. Всех бедных считала дебилами. Могла не заплатить за работу. Любила принуждать к рабству. А через 12 лет у неё дочь сошла с ума и покончила жизнь самоубийством.
Забирает вечное, дает временное...
*****аяулым *****
судьбу, а взамен даёт другую
Ирина Выголко
Сатана создал такую систему, чтобы загрузить человека: работой, развлечениями, чтобы у него не осталось времени на духовное. Чтобы узнавать о Боге творце и приближаться к нему. кн Иак4:7
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) ...( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали
и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не
будет дано им отсрочки. 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )....и (в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь
единый.... 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог.... /....в ( коране сура 8) 50- Если бы ты видел, как завершают
жизнь тех, которые не веровали, ангелы – бьют их по лицу и по спинам:
"Вкусите наказание пожара! "

51- Это – за то, что уготовали ваши руки, и Аллах не обидчик для рабов... .
/....

в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Девственность.
Сатана просто ПОДМЕНЯЕТ подлинные удовольствия и истинные богатства суррогатом; правда при этом человек лишается еще и самого главного - Бога.
Вопрос - не слишком ли высокая цена за суррогат и подделку?
Душу
Valera Arsentjev
Он его в последствие дурит, и никакого богатства не дает, это ведь обманщик. Человек живет еще хуже. В бушем человек может лишиться вечной жизни.
Здоровье.
Prosto Vital9!
Личность. Замечали что у людей преданным порокам практически уничтожается личность. Они становятся как под копирку примитивны и обесцвеченны.
сатана специалист
возможность жить вечно на земле
Basta Best
Ничего не забирает. Разве ему что-то надо?