Религия, вера
Христиане, поясните эти слова из Библии? +
Иисус побуждал своих учеников «непрестанно молиться» и сам поступал именно так. Хотя он постоянно, с утра до вечера, был занят, он отводил время на разговор со своим небесным Отцом. Иной раз, чтобы помолиться, Иисус вставал "рано утром, когда еще было темно". В других случаях, чтобы поговорить с Богом, он в конце дня уходил в уединенное место. Иисус всегда находил время молиться.
Алла Перевезенцева
Онейроидное помрачение сознания сопровождается полной отрешенностью больного от внешнего мира при наличии ярких фантастических, грезоподобных переживаний сновидного характера. В сознании больных возникает самая причудливая смесь, с одной стороны, фрагментов реальности, а с другой — необычайных, калейдоскопически сменяющихся, изменчивых по своей фабуле представлений и образов Особенностью является то, что многие больные впоследствии могут дать сведения о том, что они «видели» и «слышали» во время болезни. При онейроидном помрачении сознания наблюдаются также изменение самосознания с перевоплощением «я» Бедный больной иисус!
Молиться, молиться и еще раз молиться!
Как написано так и понимаем "непрестанно молитесь"
Вся Ваша жизнь и есть молитва, тому или иному богу.
Апостол показал путь к постоянной радости, к непрестанной молитве и благодарению. Ибо, кто привык обращаться к Богу и благодарит Его за все, что послужило на пользу, тот будет иметь, постоянную радость.
Истинная радость - в Боге. Когда человек молится, он – светлеет.
Встал помолился ( поблагодарил за сон ) сел кушать (за пищу ) идя на работу, на работе ( что есть ) с работы, дома Короче вставая и ложась Это надо понимать логически, а не бездумно читать чужие молитвы Бог читает наши сердца
Параллельный стих:
Римлянам 12:12: Радуйтесь в надежде. Будьте стойкими в бедах. Не прекращайте молиться.
То есть при первой возможности.
Молиться нужно без перерывов.
Ага, оне моляццо, особенно на Ответах видно, как вы гадите в основном, какие молитвы...
Заповедь апостольская. Постоянная молитва. По возможности, нужно к этому стремится. Это не означает только стоять перед иконами с молитвословом. Внутренняя молитва (её называют "умной молитвой") может совмещаться с любым внешним делом.
...то есть регулярно.
Иметь молитвенный настрой.
т. е. не вести счет молитвам.... общаться с Богом как с Отцом.... в любое время обращаться к нему... даже в мелочах.... и как выше было сказано - сохранять молитвенный настрой в течение дня
автоматически.
То и значит
Аналогично человек разговаривает со своим мужем, женой, ребёнком, родителями и др. Разговариваете когда хочет и когда это нужно, не считая сколько раз в день делал это.
Постоянное соединение с Богом в общении и любви.Смирение благоговении и внимании к Нему и Его воле.Молитва сердечная.