Религия, вера
Почему японцы самые умные.
Жизнь заставила! Минимум территории, скудные природные запасы заставляют надеяться только на собственный разум
Относительно вас ?
отнюдь, просто придумывать они дают возможность другим, а сами решили просто использовать придуманное другими ;)
Ни в чем не убеждаю вас И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
Достойно на земле живут
Лишь те, прошу учесть,
Кто уважать научен труд,
В ком ум и мудрость есть.
А нам натыкать бы крестов
На перекрестках всех
И слушать сказочки попов
Про первородный грех;
И всё скулить, и всё молить
Малеванных божков,
Чтоб научили в вере жить,
Призрели дурачков…
Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
- В. Кириленко
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
Достойно на земле живут
Лишь те, прошу учесть,
Кто уважать научен труд,
В ком ум и мудрость есть.
А нам натыкать бы крестов
На перекрестках всех
И слушать сказочки попов
Про первородный грех;
И всё скулить, и всё молить
Малеванных божков,
Чтоб научили в вере жить,
Призрели дурачков…
Ни в чем не убеждаю вас –
И мысль моя проста:
Живут японцы лучше нас,
Хоть нет на них креста.
- В. Кириленко
Они не на столько умные, на сколько дисциплинированные и не допускают иноземцев к управлению своей страной. В отличие от нас, они не идут на поводу у запада и ведут свой традиционный образ жизни.
Потому что, не подпускают авраамические религии.
Столько иероглифов запомнить. Да.
Кто - японцы умные? ? Чегой-то на западе этих мартышек не больно -то и видно
да патамушта у них гейши ёсть
уж они каго угодна научат уму разуму
а исчо у них тама сады каменныя ёсть
и всегда одного камня не видно, как бы ты на энтот садик не смотрел.

уж они каго угодна научат уму разуму

а исчо у них тама сады каменныя ёсть

У умных высокий уровень жизни. Я в тройке стран с высоким уровнем жизни не наблюдал.
Не факт-они более рациональные.
У них национал социализм ( фашизм) следуют вековым традициям , есть у них японские евреи , либералы , но в управлении Государством не допускают .
В странах где нет еврейских чинов в верховенстве власти народы расцветают , и наоборот, где евреи у руля или их слуги народ гаснет
Мы в мире живем от начала начал, меж наций особая каста, и в мире я лучше людей не встречал и хуже встречал я не часто.
Игорь Губерман.