Религия, вера
СИ, а вы допускаете гипотетически возможность того что какой та абзас в ваших книгах не правильный?
Или ваши учителя это пророки слова которых нерушимы?
Да же если это так! то они это не увидят и не признают не за что!
Я им как-то предложил поразмышлять над написанном в "Сторожевой башне". На что получил ответ, что им не положено размышлять и иметь свое мнение!
Более вам скажу, учителей СИ им не должно обсуждать!
Хошбахт Джамилов
Не надо передергивать (перевирать). Просто с вами как с НЕКОМПЕТЕНТНЫМ в подобных вопросах говорить не стали сами мы обсуждаем ВСЕ. вопросы .
Да, допускаю. Ошибка - это не целенаправленный грех, это просто несовершенство человеческое и ничего зазорного в этом нет.
19 и если кто отнимет отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение. 22.
Если вся книга ПНМ неправда, то какая разница в абзацах.
Им запрещено даже думать в этом направлении.
Несовершенные люди не могут создать совершенные учебники. Но всё равно, свидетели дают людям самое лучшее.
Кстати, это пожалуй, основное отличие между нашими религиями - в то время, как вы должны хранить тайны, которые вверяются вам, согласно градусу вашего посвящения; свидетели, наоборот распространяют то что было тайной до последних времён.
Диас Салдарбек
"то,что было тайной до последнего времён "
Ура! Ч.Т. Рассел открыл глупым об истинах учения христа !!!
Правда не того Иисуса Христа Господа Бога Библии. 2 Кор 11:4;13-14. Гал 1:8-9.
Ирина Зайнутдинова
...но конец их будет по делам их.
Лариса Булкина
Мы храним знание (т. е. власть) которая не доступна пока человеческой цивилизации в силу их жестокости и эгоизма. А СИ распространяют обычную информацию о себе которую считают Б-жей истиной
P.S. масонство не религия.
Конечно допускаем, ведь и Христиане 1го века ошибались ожидая Христа в то время, но это не делало их ложными .
Скорее лжерелигия выросла из тех . которые перестали ожидать Христа . так это происходит и сейчас.
Лариса Булкина
Тогда что есть критерий истинности? Логика или версии Библия под редакцией СИ?
Ещё как допускаем. Лично за себя скажу - да. Не без греха в этом. Покажите гораздо более правильные учения и толкования Писания хотя бы в основах, начатках, столпах веры - с радостью рассмотрю и приму. Что касается нерушимости трактовок, то я поступаю просто, там где их слова совпадают со смыслом написанного в Писании - принимаю, а где нет - либо жду разъяснений от Общества, либо просто имею свою точку зрения на какой-либо вопрос. Могу привести примеры, если кому будет интересно - пишите в личку.
Лариса Булкина
А что есть критерий истинности? Логика или что то еще? Вы готовы принять ту версию которая противоречит законам логики?
* Тем не менее, их нынешние взгляды противоречат взглядам их предшественников и основателей Движения относительно десятков и сотен важных учений Писаний. Почему же они не отреклись от этих своих предшественников как от людей, исповедующих непотребное?
* Свидетели Иеговы подвергают критике взгляды других течений, однако при этом признают, что и они сами вполне могут находиться в состоянии очередного "поворота на другой галс" или "излишней крайности"! Тесть сначало думаем одно потом совершенно другое, предсказываем и он не исполняеться, а потом все это выдаем за просветления!! Но при этом другие религии, которые так делают это все от САТОНЫ!
Замалчивание о прошлых ошибках
2. Свидетели Иеговы всегда представляют любые изменения в своем учении положительным образом и никогда не признают ошибок.
Они говорят о том, что они “пришли к пониманию” и что “Иегова им открыл”. Всё это, на самом деле, означает лишь то, что ранее они заблуждались и ошибались!
Замалчивание о прошлых ошибках
Роман Жуков
Всё с точностью до наоборот.
Альберт Мирзагаянов
А особенно Безошибочны - православные идолопоклонники и труполизы , которые в своем горделивом безумии не замечают самое очевидное и не раскаиваются....
Откр. 20 Остальные люди, которые не погибли от этих язв, не раскаялись в делах своих рук и не перестали поклоняться демонам и идолам из золота, серебра, меди, камня и дерева, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. 21 Они не раскаялись ни в убийствах, ни в спиритизме, ни в блуде, ни в воровстве.
Анар Кожакова
Обвинять свидетелей, в том, что они когда то в чём то ошибались - гнусность!!! Нет никого, кто бы не ошибался. Но что это за ошибки такие о которых вопят те, кто не видит "бревна в своём глазу"? Разве свидетели сжигали люднй живьём, как православные? Разве свидетели орали ХАЙЛЬ ГИТЛЕР!!!,как православные? Разве свидетели устраивали еврейские погромы, как православные? Продолжать?