Религия, вера

Со скольких лет секс не является грехом? и на каком основании?

В разных странах разный. Смотри что говорит закон

В России с 16 лет
Эстония 14
Греция 15
Турция 18
Испания 13
Украина 16 (с учетом созревания)
Людмила Дубова
Лучший ответ
На основании Библии любой внебрачный секс является грехом.
Тихий Ужас
Секс - это современное название греха (разврата) .
Так что, грехом он является в любом возрасте.

Другое дело - супружеское соитие. Оно не является развратом, конечно же!
Грехом является не секс, а его неправильное понимание.
Эдуард Масютин
Религия это не регламентирует. По Библии, хоть с новорожденным - не грех.
Danil Евтушевский Вот как? А что вы скажите на это, Исход 21:7-11? И не путайте Тору с Талмудом, это 2 большие разницы.
Не знаю что там втюхивают насчет грехов, но на мой взгляд ты готов для секса тогда когда у тебя хватит ответственности и способностей отвечать за возможные последствия.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию. . .чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога. . .[в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне? йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
у яхудеев так:

Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "

Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "

Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
Danil Евтушевский Вы приводите издержки Талмуда, а не Тору то есть Библию.
Секас вообще то не может являться грехом, так как человеки по другому плодиться не научились.... После 18 лет полный вперед!
с 14 потому-что в этом возрасте человек уже готов к продолжению рода (хотя у всех поразному) , но только если партнёр тоже несовершеннолетний) ) а то бог накажет и в тюрьму посадит
Руденко Дарья
Только после свадьбы. А вот про возраст ничего не слышал.
Плюс секс должен быть без контрацепции,должны рождаться дети.
Ибо "плодитесь и размножайтесь",а не "е***есь и наслаждайтесь".
Игорь Анцупов
Забыл ** Нету**** сквернословие, заметьте, это тоже грех!
Зачем грешите им?!
По Библии, секс это то, что дано Богом, между мужем и женой для продолжения рода и грехом не считается, это дар для супружеской пары, даже, сад Эдем, в переводе означает Сад Наслаждений. Бытие 1 :28: "Затем Бог благословил их и сказал: Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом которое передвигается по земле". Так что это само повеление Бога- размножаться. Другое дело, если секс, происходит вне брака, не между мужем и женой, тогда он осуждается и называется блудом. Почему? Потому что такой секс не приносит радости, особенно детям, которые рождаются вне брака. Именно для защиты детей и их будущего, и для защиты чувств двух половинок, для чистоты отношений и защиты от венерических болезней, и существует брак. Бытие 2:23,24: "Тогда человек сказал: Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной. Так как взята от мужчины. Поэтому мужчина оставит отца и мать свою и прилепится к жене своей, и они станут одной плотью". Матфея 19:9: " Кто разводиться со своей женой не по причине её блуда и жениться на другой, тот прелюбодействует". 1Коринфянам 5:11:" Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто называется братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем и даже не ели с таким человеком. " Деяния 21:25: " А что касается верующих из других народов, чтобы они хранили себя от пожертвования идолам, от крови, от удавленного и от блуда, " Евреям 13:4 : "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. "
Онанизм страшный грех и ведёт к погибели, ибо сказано: не воздрочи.
Бытие 2:24: 24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.