Религия, вера

Сторонниками учения о троице: когда Иисус был на земле, на небе была двоица?

Артур Овсепян
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. Мтф 3:16,17
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. Иоа14:6
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. Флп 2:6-11
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. Откр 5:6,7

Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе. сам положит врагов в подножие своих ног. Иса 11:3, Пс 109:1
Татьяна Молодец
Лучший ответ
Дмитрий Коробков вписывать Бога в человеческие рамки бессмыслено, как и иронизировать...
Царство Бога ни на Небе, ни на Земле. .
оно внутри, в сердце каждого человека.
А дальше думайте как хотите!
Андрей Эрет Читайте Даниила 2:44- это о царстве- это правительство Бога : есть царь (правитель, есть соправители и есть подданные) .
Внутри царство не сидит.
Ну да... если из моря зачерпнуть пригоршню, то оно конечно высохнет...
Nasim Rajabov
а что небо и земля - это антиматерии
что ты их так абсолютно разделил?!
Даша Фролова
Иисус - СЫН - ДУША
Галина Федина
земля есть нижняя часть неба, так что при перемещении лиц троицы от неё ничего не отделяется, она везде присутствует в полноте.
Виктор Черных
[Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
[1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[1 Ин.5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Дарья Холод какой смысл переписывать библейские стихи, если их логика перечисления непонятна. в переводе с оригинала 1 Иоанна 5:7 :" Итак сии три свидетеля: дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом"
Дмитрий Иванов бог явился во плоти нечего не говорит, так как Моисею Бог тоже сказал (ИСХ7:1)"и сказал бог Моисею, Я поставлю тебя Богом" Все кто говорил слово бога в библии называются богами (ИН10:35)"Если ОН (бог) называл богами тех, к кому было слово Божие" Ачеловек вам задал ворос не о просто боге, которых много. а о всевышнем боге, создателе.
Андрей Эрет 1 Иоан. 5:7- не было этих стихов в оригинале.
Иоан. 1:1- есть слово- "бог"- с мал. буквы- относится к Иисусу. )))
Если есть у вас духовн. потребности- исследуйте дальше Писание, и не повторяйте ложь.
все знают понимают что троицу придумали но однако же пишут всякое лишь бы не сознаваться в том что это выдумка!)) Поражают меня образы и подобия!))
Вася Пупкин
Защитники троицы не ответят ничего. Они сами не понимают это. Это вред сивой кобылы, которую придумал Сатана.
Т*
Танюшка ***
Земля - ."отпечаток" верхнего
большой ...кроссворд...)))
Там другие измерения...этого не сможет постичь человек, мы живем в другом пространстве.
Ирина Жидкова
Артур Овсепян Это типо, "пути Господни неисповедимы"? ахах
христианская троица это лжеучение о мироздании. Спроси любого зомбоноида что есть мироздание и на каких единых законах он держится, вы услышите библейскую ахинею, которая ничего не обясняет
Небо было там, где был Христос.

Бог всемогущий и превосходящий нашу логику и понятия. Нужно это не забывать при рассуждениях...
В Библии слово "троица" ни где не встречается. Поэтому КОМПРОМИСС с Божьей истиной невозможен. Значит чтобы поклоняться Богу угодным ему образом необходимо отвергать учение о Троице. Оно противоречит убеждениям и учениям пророков, Иисуса, апостолов и первых христиан. Оно противоречит тому, что Бог сам говорит о себе во вдохновленном им Слове. Вот почему Бог советует: «Помните, что Я — Бог, и нет подобного Мне» (Исаия 46:9).

Точное знание о Боге ведет к огромным переменам. Поэтому Иисус сказал: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32).
Женя Козлов
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус (1 Тимофею 2:5). Нет никакой троицы, Бог один, а Иисус его сын, отдельная личность.
Вопрос супер, Марко, умничка!! ! :)
Ирина Жидкова Ой не нада а? Вы думаете, что сотворивший вселенную не может находиться в двух местах одновременно? Профан ваш Марко. ! :)
сторонники утверждают что, что Иисус сам себя на землю послал, сам перед собой на колени падал и молился себе, сам себя воскресил, и сам себя у себя по правую руку посадил, и сам себя умолял, чтобы послать утешителя на землю нам (ИН14:16) Я думаю что такое может быть, но только в дурдоме. Но библия предупреждает, что у людей в это верующих (2кр4:4)"Бог века сего (сатана) ослепил умы"
Сергей Дронов
Нет Троицы! Это учение не христианское, а языческое. Самого слова Троица даже нет в Библии!
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» . В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: «Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Троица ВООБЩЕ пришло из язычества, где в Библии написано что Бог Троица или Триедин? Наоборот, там написано, что Бог ОДИН!