Религия, вера

Есть ли верующие с высшим образованием?

Библейские институты и духовные семинарии - не в счёт.
И если вдруг есть, то пож напишите специальность.
Инженер- электрирк.
Данила Борисов
Данила Борисов
6 413
Лучший ответ
Галина Жданова А схему дух/душа/тело вы где-нибудь видели?
Где там ввод?
Какой магнитный пускатель там за что отвечает?
Не объяснили?
Так потому, что нечего объяснять, бо всё чушь собачья, потому ни схем, не формул нет.
Да, конечно. Почему нет? Даже ученые есть. Их около 5% в мире.
Valery Vladimirov
Valery Vladimirov
51 464
Галина Жданова Почему нет?
На 500 человек в нашей церкви был один я. Остальные - нЕучи со средним образованием. Дело в том, что пускать людей с образованием в церковь чревато тем, что рано или поздно они докопаются до истины. И чем дольше их держать в церкви/во лжи, тем большая у них будет злоба когда узнают правду.
Они что этого не понимают? Ну да, кто там понимает, если 8 классов.
Я верующая, врач, ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук.
журналист! экономист!
Галина Жданова И экономист не может понять, что библия = астрономия+теология?
Инженер - строитель, верую, преподаю в университете....
Яна Снигирева
Яна Снигирева
66 346
Галина Жданова Значит учили сопромат.
Здание можно построить вообще без фундамента?
И не на плохом фундаменте, а вообще без фундамента (как библия) долго простоит строение?
Моё рухнуло через 3 года хождения в церковь. И то, на многое закрывал глаза ещё во время хождения. Когда откопал правду - ушел нафиг.
Я филолог-лингвист.
Быть умным не значит быть разумным. Есть достаточно много умных невежд.
Artur Latysh
Artur Latysh
40 371
Сколько угодно.
Алексей Фролов
Алексей Фролов
28 418
Наличие диплома-не показатель ума. я встречал на своем пути массу дипломированных идиотов!
*.
*angelina* ........
26 147
Я знаю одного дяденьку работающего в администрации, он верующий. Как думаете, у него высшее образование есть, или его по блату взяли?
Галина Жданова Администрация - бумажки перебирает. Они в подавляющем большинстве случаев не понимают вообще происходящих процессов. Не знают что это такое. С таким строением мозгов можно библию учить.
Высшее военное + МВА - оперативный менеджмент.
Сейчас руковожу отделом бизнес-администрирования в одном из холдингов.
Ирина Римская
Ирина Римская
20 704
Среди С. И. есть как простые люди, с невысоким образованием, так и депломированные научные сотрудники в разных областях науки и техники, врачи хирурги, бывшие военные, бывшие священники разных религий.., вобщем люди разного происхождения, из разных культур, наций и языков, среди них нет разделения на социальное положение и цвет кожи. Даже евреи и арабы на собрании С И сидят рядом, белые и чернокожие и т. д., Их объединяет знание истины о том, что Бог Иегова Всевышний над всей Землей. Бог открывает свою истину о своих замыслах только исренним, жаждущим правды о сущности вещей людям. В этом ключ приближения к Богу, потому что Он распознает все замыслы и движения мыслей в вашей голове, так как Он создатель мозга да и всего видимого и невидимого во вселенной.
Дмитрий .
Дмитрий .
15 425
Галина Жданова Думаю что не на долго они засели во лжи. Нельзя образованных людей в церковь пускать. Это - часовой механизм, рано или поздно образованный дойдёт до истины. И потом детонатор сработает, и рванёт с силой взрыва пропорционально потраченному времени на хождения в церковь на служения.
И очень много.
Даша Ушакова
Даша Ушакова
14 043
Галина Жданова и очень не на долго (коммент к предыдущему посту прочтите).
Эт пример! как заставить идиота, покачать свою Гордыню..))
у меня два, гуманитарное и техническое, а смыл какое указывать, я работаю совсем в другой сфере. чем на то что учился))
Галина Жданова Техническое - это мозг. А библия - гуманитарка. Я свои мозги насиловал этой библией. Зато когда понял истину - после такой тренировки так мозги заработали.. . Сейчас помимо того, что осваиваю все технологии что нахожу, так по ходу учу 4 языка программирования, читаю Лазарева (психолог) , учу английский (у меня немецкий) . Короче это нашел себе успокоение чтоб не матюкать церковь за сожженное время (4 раза в неделю ходил на служения).
если человек достиагет истины знание концу призает БОГА
Среди священников есть доктора наук (знаю двух священников доктора философии и доктора педагогики) , но вот на счет верующие ли они сказать ничего не могу
Валентин Войно-Ясенецский, в монашестве Лука, русский врач, профессор, православный епископ, святой. В медицине известен, как специалист по гнойной хирургии.
АЗАЗЗА. есть. у меня училка русского (дохуя филолог) православная.
даже слишком.