Библейские институты и духовные семинарии - не в счёт.
И если вдруг есть, то пож напишите специальность.
Религия, вера
Есть ли верующие с высшим образованием?
Инженер- электрирк.
Да, конечно. Почему нет? Даже ученые есть. Их около 5% в мире.
Галина Жданова
Почему нет?
На 500 человек в нашей церкви был один я. Остальные - нЕучи со средним образованием. Дело в том, что пускать людей с образованием в церковь чревато тем, что рано или поздно они докопаются до истины. И чем дольше их держать в церкви/во лжи, тем большая у них будет злоба когда узнают правду.
Они что этого не понимают? Ну да, кто там понимает, если 8 классов.
Я верующая, врач, ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук.
журналист! экономист!
Галина Жданова
И экономист не может понять, что библия = астрономия+теология?
Инженер - строитель, верую, преподаю в университете....
Галина Жданова
Значит учили сопромат.
Здание можно построить вообще без фундамента?
И не на плохом фундаменте, а вообще без фундамента (как библия) долго простоит строение?
Моё рухнуло через 3 года хождения в церковь. И то, на многое закрывал глаза ещё во время хождения. Когда откопал правду - ушел нафиг.
Я филолог-лингвист.
Быть умным не значит быть разумным. Есть достаточно много умных невежд.
Сколько угодно.
Наличие диплома-не показатель ума. я встречал на своем пути массу дипломированных идиотов!
Я знаю одного дяденьку работающего в администрации, он верующий. Как думаете, у него высшее образование есть, или его по блату взяли?
Галина Жданова
Администрация - бумажки перебирает. Они в подавляющем большинстве случаев не понимают вообще происходящих процессов. Не знают что это такое. С таким строением мозгов можно библию учить.
Высшее военное + МВА - оперативный менеджмент.
Сейчас руковожу отделом бизнес-администрирования в одном из холдингов.
Среди С. И. есть как простые люди, с невысоким образованием, так и депломированные научные сотрудники в разных областях науки и техники, врачи хирурги, бывшие военные, бывшие священники разных религий.., вобщем люди разного происхождения, из разных культур, наций и языков, среди них нет разделения на социальное положение и цвет кожи. Даже евреи и арабы на собрании С И сидят рядом, белые и чернокожие и т. д., Их объединяет знание истины о том, что Бог Иегова Всевышний над всей Землей. Бог открывает свою истину о своих замыслах только исренним, жаждущим правды о сущности вещей людям. В этом ключ приближения к Богу, потому что Он распознает все замыслы и движения мыслей в вашей голове, так как Он создатель мозга да и всего видимого и невидимого во вселенной.
Галина Жданова
Думаю что не на долго они засели во лжи. Нельзя образованных людей в церковь пускать. Это - часовой механизм, рано или поздно образованный дойдёт до истины. И потом детонатор сработает, и рванёт с силой взрыва пропорционально потраченному времени на хождения в церковь на служения.
И очень много.
Галина Жданова
и очень не на долго (коммент к предыдущему посту прочтите).
Эт пример! как заставить идиота, покачать свою Гордыню..))
у меня два, гуманитарное и техническое, а смыл какое указывать, я работаю совсем в другой сфере. чем на то что учился))
Галина Жданова
Техническое - это мозг. А библия - гуманитарка. Я свои мозги насиловал этой библией. Зато когда понял истину - после такой тренировки так мозги заработали.. . Сейчас помимо того, что осваиваю все технологии что нахожу, так по ходу учу 4 языка программирования, читаю Лазарева (психолог) , учу английский (у меня немецкий) . Короче это нашел себе успокоение чтоб не матюкать церковь за сожженное время (4 раза в неделю ходил на служения).
если человек достиагет истины знание концу призает БОГА
Среди священников есть доктора наук (знаю двух священников доктора философии и доктора педагогики) , но вот на счет верующие ли они сказать ничего не могу
Валентин Войно-Ясенецский, в монашестве Лука, русский врач, профессор, православный епископ, святой. В медицине известен, как специалист по гнойной хирургии.
АЗАЗЗА. есть. у меня училка русского (дохуя филолог) православная.
даже слишком.