Приближается великий день Иеговы, который этот день доверил своему сыну Иисусу, уничтожить" эту злую систему вещей",который правит сатана. Это Армагеддон. Поэтому Бог хочет спасти людей .В (1Тимофея2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога (Иеговы) , который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины".И Иисус сказал: (Иоанна17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Итак, мир Сатаны подвергнется справедливому суду Иеговы. Большинство людей до самого конца будут отвергать Бога и хулить его. Как и сердце жившего в древности фараона, их сердца не смягчатся от все новых и новых язв или от последней, смертельной язвы, самой страшной из всех (Исход 11:9, 10). Не будет такого, чтобы люди в последнюю минуту в массовом порядке изменили свои сердца. Они и при последнем издыхании будут злословить Бога, который провозглашает: «Узнают, что Я Иегова» (Иезекииль 38:23, ПАМ) . Тем не менее владычество Иеговы Бога Всемогущего будет оправдано. Поэтому есть время для спасения, это желание каждого, человек имеет право выбора. Бог никого не принуждает, он предупреждает и предлагает.
Религия, вера
Нередко верующие говорят о каком то "Спасении". От чего спасаемся и зачем? Я серьезно спрашиваю.
Спасение через крест. Например инвалидность, одиночество, в старые времена было юродство. Спастись от греха, затем от ада. Спастись от ада можно через пост, молитву, покаяние в храме.
от греха, а значит и от смерти.
тайна сия велика!!!
Весь мир поделен между Добром и Злом. Чтобы спастись, нужно выбрать правильную сторону. Но это - большой нравственный труд, на который многие не способны. И, соответственно, не достойны спасения. Хотя, Бог всемилостив...
Светлана Любарец
Это не весь мир поделен, твое представление о всем мире поделено.
спасение во время уничтожения человеческой системы вещей в Армагедоне
Они говорят о спасении от зла, греха, смерти, сатаны как олицетворении всего плохого.
От гиены огненной. Собака есть такая дикая, гиена.)
я не то что верующий, но думаю мы все дигроты! а самое главное что для нас это нормально все и нас надо спасать! а так советую прочитать библию, это не забьет вашу голову дурью, а просто будете мыслить шире
Попадание в Рай
Денис Соколов
"Попадание"? Ну ты футболист!
Салтанат Гайсакызы
Чтобы попасть в Рай, что нужно делать. (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".