Религия, вера

Как думаете, отчего бесы веря в Бога трепещут?

Бесы знают, что им уготован огонь вечный (Мф. 25:41),трепещут перед этим страшным наказанием.
Владимир Мальцев
Лучший ответ
А чего, бесы его не видели? Они ж ангелами вроде как были. Короче, тупость на тупости, бред один хуже другого.
Nina Scharton
...грешат против этого текста из Библии протестанты. Они говорят: "Достаточно веровать — и ты спасешься! " Если следовать этой логике, то и бесы все спасутся — ведь они веруют и
трепещут!
Но вера сама по себе не может спасти человека. Необходимо еще и
исполнение заповедей Божиих: вера не в Бога — что Он есть, а вера Богу —
полное доверие Ему, доверие каждому Его слову, каждой Его заповеди.
Вера в Бога — это признание только Его закона и
никакого другого! Закон Божий должен быть для нас превыше всего! И мы
должны искать такой живой веры. Не бесовской — мертвой, без добрых дел,
без конкретного результата.
Все, кто верит в Бога, трепещут.
Сергей Зорин
Это доказали аглицкие ученые?
Aidin_+) Smile_=)
точно знают, что их ждет, в отличии от людей
Демоны знают, что Бог всемогущий и поэтому его боятся. Это сравнения с теми людьми, которые говорят, что верят а сами поступают по другому.
Ну знают Его силу. Но не отстают от зла. Вообще план сатаны прост утащить в ад больше людей что бы Бог и его не смог наказать. Сумашествие, но он тьма.
Когда англосаксы говорят СПИРИТ - это переводится нам как ДУХ, но на самом деле по-современному это значит ПЛАЗМЕННЫЙ. Спиритизм - общение с плазменными существами, чаще всего не видимыми. Это в наэлектризованном воздухе, сильные плазмоиды становятся видны как разновидности светящихся шаров, в том числе и шаровых молний.
ДУХ же - происходит от глагола дышать, дыхнуть. Как правило духи, бесы (бес тела) имели смрадный запах, хотя некоторые возвышенные и благоухали.
Дух, который приобретал власть над людьми - становился их богом, вдохновителем идей, одержателем (а люди соответственно - одержимыми) и пр.
ДуховНость (быть носителем для духов) - того же порядка явление...