Религия, вера

Я так понимаю, что Бог не наказывает за воровство и обман, особенно за отмывы и откаты гос. денег?

Бог их на том свете отжарит своим пепелящим пламенем.
Толкунбек Карабеков
Лучший ответ
Андрей Чикулаев У бога кетцалькоатля--пернатого змея огромный половой горящий член в 300 логтей.
Каждый получает по заслугам.
Вы видите только верхнюю часть Айсберга, но не знаете, что скрыто под водой.
Поэтому у Вас ошибочные суждения.
Не думайте, что Вы умнее Господа Бога.
Богу сверху хорошо видно кто чего заслуживает.
Рыбы в море не видят, как птицы летают по небу!
Оксана Петрова
Валентина Котова Да, да. Богатый господин заслуживает.
а так же за ложные доносы и прочее, так что пусть молятся на это ничто дальше
Ирина Хаменок
На страшном суде накажет.
Полина Дурас
Так бога то нет! :))
У Бога нет функции наказания. Человек ВСЕГДА наказывает себя сам, не зная и не подчиняясь космическому закону причин и следствий.
Апполинария Пасечник Ха-ха, напугали ежа голой жопой. :))
наказывает..но ппц каким хитрым способом...человеческое жадное чучело узнаёт о наказании .. и это точно не праздник
Санжар Токумов
Валентина Котова Можно пример наказания?
У них междусобойчик!))))) Все пристроены и довольны!)))) А бог что пусть там недовольным втолковывает как жить надо!))
Sergei Sergei
Пока Бог не вмешивается в дела людей. Бог помогает духовно тем, кто желает.
А как еще можно наказать человека, который счастлив что у него много цветных бумажек???
накажет в свое время
Валентина Котова И каким способом?
Ну я сомневаюсь что его беспокоит как тут на земле люди распоряжаются материальными ценностями, кому то достается больше, кому то меньше) ) это не имеет значения. Если это кого то расстраивает) это только значит что он сам такой же вор) только потенциальный, а тот кому он завидует реальный))
Всему свое время.
После смерти они будут гореть в аду, а щас пусть живут тешат свое смертное тело, а душа их обречена на вечные муки.
Апполинария Пасечник Вы не в курсе, что ли, после смерти ничего нет. :)
Человек сам себя этим наказывает, а Бог не имеет права это делать! Бог по своей природе есть любовь и он долготерпит нас и ждёт что мы раскаемся и будем жить по его законам, а его закон никто не отменял! Что посеял человек то и пожнёт и рано или поздно будут проблемы у такого человека, не завидуйте таковым, они самые несчасные люди в этом мире! Если нам хочется отмщения это нехорошо, отдайте всё Богу и живите не думая об этом!
Чтобы наказывать, нужно существовать.
а фиг его знает-может он кого то вознаграждает этим...
"?Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. ?Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. ?А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. (Экклезиаст 8:11-13).
Ди
Диана
Андрей Чикулаев это как бы уговаривает Экзезиаст?