Религия, вера

СИ, разве Вы сами не понимаете, что верите в статьи из СБ, а не в Слово Божье?

"Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. СВЯТОЙ ОТЕЦ, ОБЕРЕГАЙ ИХ РАДИ ТВОЕГО ИМЕНИ, КОТОРОЕ ТЫ ДАЛ МНЕ, чтобы они были одно, как и мы. "(Иоанна 17:11) ПНМ
как могут СИ утверждать что имя Отца - Иегова, если у них в Библии прямым текстом написано что Отец дал Сыну свое имя - Иисус. не титул, не фамилию, а именно ИМЯ.
Ольга Коханова
Лучший ответ
Константин Шигашев ОБЕРЕГАЙ ИХ РАДИ ТВОЕГО ИМЕНИ"----так какое имя у Отца? Что Бог сказал Моисею? -читай-исход 15:3-"3 Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.". -тетраграмматон.
Иисус -звучит по другому.
Сберечь ради имени--это для вас сложное понятие. Вы не поймете.
Вася Пупкин, ты боишься С. Иеговы. Успокойся и спи спокойно.
"Сторожевая башня" иеговы бруклинского - это восьмая башня сатаны.
Balan Sergiu
Константин Шигашев Это тебе Сатана сказал?
Ну вы же верите римскому императору Константину, который ввел учение о Троице?
Юленьka Баранюk:* Не знаком с императором Константином и естественно не верю ему.
Одно и тоже.
они отвергают любые толкования Библии (исключая, конечно, статей из СБ),
но при этом призывают верить их толкованию.
я вот этого никак не могу понять.
Misha Kozlov
Сорняк Покажите мне хоть одного человека который бы беседовал по Писанию с другими (тупо просто цитировал и всё) и не привел своего толкования (понимания) того или иного библейского текста или учения. Вы?
я верю в слово Божье-Библию и прежде чем поверил, провёл исследование разных переводов Библии. Увидел, что СИ правы, и они действительно несут истину людям, несмотря на то, что некоторые их отвергают, веря в в ложь, которую распространили о них.... А вам лично я хотел бы сказать, не тратьте зря время, лучше начните с ними изучать Библию и сами поймёте где истина а где ложь...
Ku
Kuanysh
Юленьka Баранюk:* 1.Учение СИ отвергают не некоторые, а практически ВСЕ. Если Вы посчитаете скольким Вы проповедовали и сколько из них стали адептами организации.
Misha Kozlov к чему вы призываете? кому-то довериться?
СИ противоречат сами себе. говорят, что изучают только Библию и не верить никому, но при этом призывают с ними изучать что-то. Если Библия толкует сама себя, то зачем проповедники?
христиане вы обманываете самих себе ...иисус не бог .../..../..../...
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) .../..значит иисус не бог ...//....бог всемогущий .../.../...
...иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.... /..../....
иисус есть пророк ...
и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что он пророк . ./....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын божий значит ли он бог ?.,
и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а пророк ...
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и (коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../....
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
ღ Ирина ღ
ღ Ирина ღ (коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
ღ Ирина ღ в (коран сура 18:29)И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! ).../
ღ Ирина ღ в ( коране сура 8) 50- Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы – бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! "
51- Это – за то, что уготовали ваши руки, и Аллах не обидчик для рабов.... /..../
ღ Ирина ღ В иоанна (6;28-30)28- Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? ..29- Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. ) ...здесь иисус сказал что он послан . пророк
ღ Ирина ღ в Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем,
потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог или сын божий .../....
Разве Вы сами не понимаете, что СБ основана на Слове Божьем.
Юленьka Баранюk:* СБ основана писаками из писательского отдела. Учите матчасть.
Ну не обязательно в статьи верить. Я в них не верю, к примеру и ещё знаю немало людей, которые читая статьи фильтруют написанное. Вы как-то всё огульно хаете свидетелей, зациклились на них что-то.... : К примеру многие люди и вы в том числе, Вася, верят в басни и предания человеческие и ничего. Но уверены что в Слово Божье верят. Так почему вы свидетелям в этом праве отказываете?
Юленьka Баранюk:* Вы хотите сказать, что иногда в СБ пишут ложь?
А вы разве не понимаете что верите не в Бога, а в Библию?
Юленьka Баранюk:* Поминаю, что верю в Бога и в Его Слово.
И Слово Божье они извратили!
ПНМ это не перевод
Victor Kru
Константин Шигашев Можно подумать. что вы что-то понимаете в переводах?
да и ПНМ не библия )))